Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Новый мост в Пересадовке на Николаевщине обещают открыть уже в марте.

Первый автомобиль по мостовой переправе через Ингул около с. Пересадовке проедет уже в марте текущего года.

Об этом в комментарии СВІДОК.info рассказала депутат Николаевского облсовета Ирина Шабильянова.

«Недавнее ухудшение погодных условий внесло свои коррективы — работы по установке и заливке бетона и свай затянулись, ведь проводить их в мороз нельзя. Но сейчас строительство возобновлено, темп наращивается — я каждый день проезжаю там и вижу, что работа не стоит. В марте мост будет открыт», - рассказала она.

Депутат подчеркнула, что данный мост один из первых строится на территории региона. На очереди также строительство еще двух переправ.

«Мост в Пересадовке очень нужный — он соединяет две очень важные магистрали — Н-14 и Н-11 и все водители говорят, что навигатор ведет именно по этом мосту. Хотя я очень удивлена последнему случаю, когда на старый мост снова заехал грузовик и сломал его — как он смог проехать, ведь там установлены специальные флажки, ограничители и специальный баннер,тсообщающий: «Проезд запрещен» - тоннажность старого моста всего 8 тонн и ведутся строительные работы», - резюмировала она.

Отметим, что по новому мосту беспрепятственно смогут ездить и легковые авто, и грузовики.

Напомним, что мост через Ингул между с. Пересадовка и с. Михайло-Ларино Витовского района с печальной периодичностью страдает от подтоплений из-за недобросовестных водителей фур, которые пытаются срезать путь и проехать по нему. Не помогают ни установленные дорожные знаки об ограничении по весу, ни запреты правоохоранителей, ни угроза оказаться в реке.

Источник:СВІДОК.info