Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Николаеве департамент финконтроля будут предупреждать о ремонте дорог зимой, чтобы проверить качество.

В ходе сессии Николаевского горсовета в четверг, 23 декабря, было дано протокольное поручение о запрете выполнения капитальных работ асфальтобетонного покрытия при неблагоприятных погодных условиях. Об этом передает СВIДОК.info.

Указанный вопрос был поднят Александром Березой, который посетовал на участившиеся в последние дни случаи ремонта дорог, при том, что в городе шел снег. В связи с чем депутат обратился с просьбой дать поручение соответствующим КП в случае выполнения текущих капремонтов дорог с декабря по март уведомлять об этом Департамент финансового контроля.

Кроме того, Александр Береза обратился с просьбой предоставить распорядителями средств список объектов текущего капремонта асфальтобетонного покрытия, которые были запланированы на этот год, однако не были выполнены в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Мы на сегодняшний день имеем средства в бюджете, выделенные в рамках кредитного финансирования, и оно выделено таким образом, что мы можем реализовывать эти объекты и в следующем году. Но распорядителей можно понять, что они просто-напросто пытаются в 2021 году реализовать запланированные объекты, потому что они переживают, что сделать это в 2022 году не представится возможным», - отметил депутат.

После чего Александр Береза обратился к Дмитрию Фалько с просьбой дать соответствующее протокольное поручение для возможности работы с этими объектами в следующем году.

Источник: СВIДОК.info