Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Самолет возле «Колоса» в Николаеве оказался частной собственностью.

Самолет ИЛ-18, на протяжении многих лет размещенный возле рынка «Колос» в Николаеве, оказался частной собственностью — корпус был продан еще в 1999 году.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета во вторник, 21 декабря.

Как сообщил депутат Владислав Чайка, ранее самолет был на балансе ДК «Зоря», который, в свою очередь, относился к одноименному заводу.

- Есть свидетельство на право собственности, договор купли-продажи на корпус самолета, владелец – Погребняк Олег Александрович. Есть даже акт на землю под имуществом. Продал его завод «Зоря» в 1999 году, - рассказал Чайка.

Депутат предложил обратиться в земельное управление за информацией о заключении договора на землю и поступлению средств за аренду участка.

Он сообщил, что под самолет отведен земельный участок в 88 м², еще один был отведен в аренду под обслуживание. Кроме того, там еще есть строение. Прошлый депутатский корпус не продлил договор аренды, за данный участок никто не платит.

В итоге комиссия приняла решение о том, чтобы обратиться в земельное управление и запросить информацию по данному участку. В том числе о том, как давно его используют бесплатно.

Источник: Новости-N