.
Сингапур демонстрирует прекрасные результаты борьбы с пандемией коронавируса.

Сингапур демонстрирует прекрасные результаты борьбы с пандемией коронавируса.

mlp / 16.03.2020

Пандемия коронавируса затронула практически всех жителей планеты., но в странах различные ситуации и разные методы борьбы с инфекцией Covid-19. Сингапур демонстрирует одни из самых успешных результатов борьбы с ним, сообщил taratutenko.ru.

Город-государство расположен на 63 островах с населением 6 млн. человек, а десятки миллионов людей ежегодно посещают его. Тесные связи с Китаем, главным бизнес-партнером страны, привели к тому, что первые случаи коронавируса в Сингапуре были зафиксированы буквально через несколько недель после начала эпидемии в Китае.
Власти Сингапура быстро отреагировали на первые случаи «уханьского грипа» и опираясь на опыт борьбы с атипичной пневмонией 2002-2003 годов разработали и применили целый комплекс мер борьбы с угрозой.

Во-первых, опираясь на современные технологии «умного города», начали отслеживать все случаи заражения и выявлять цепочки связей между людьми, что позволило быстро изолировать всех возможных переносчиков инфекции.
Начиная с 2018 года Сингапур лидирует в рейтинге умных городов планеты благодаря развитой инфраструктуре и успешному внедрению современных ИТ-технологий. В Сингапуре создан и используется «цифровой двойник города», который позволяет проводить быстрый эффективный анализ различных ситуаций и вариантов реагирования на форс-мажорные обстоятельства.

Во-вторых, там быстро разработали и развернули комплексную систему диагностических тестов, позволяющая эффективно проверять каждого человека прибывающего в страну в течении трех часов карантина.
Это позволило быстро локализовать и изолировать всех потенциальных носителей инфекции Covid-19, а единая государственная база данных быстро выявляла возможные контакты людей.

В-третьих, с начала февраля, каждый, кто входит в государственное или коммерческое здание обязан пройти процедуру идентификации и оставить свои контактные данные.
В итоге, буквально за несколько часов после прибытия новых людей в город власти видят в реальном времени все возможные связи человека и принимают решение по его изоляции или снимают ограничительные меры.

Власти Сингапура в течение десятилетия вкладывали миллиарды долларов в развитие современных технологий и создания Virtual Singapore – цифрового двойника города. Важную роль в успехе борьбы с инфекцией сыграла и дисциплинированность сингапурцев.

Эффективная экономическая система, практически полное отсутствие коррупции и грамотное применение современных технологий позволили Сингапуру избежать серьезной вспышки инфекции в стране.

05.08.2020
Налог на недвижимость: сколько должны заплатить украинцы.
28.07.2020
Коронакризис побудил украинцев активнее инвестировать в недвижимость. Что выбирают.
27.07.2020
Новая реформа ГАСИ: Саакашвили предложил передать функции ГАСИ частным лицам.
21.07.2020
Проблемные метры: что делают со старыми хрущевками в Украине.
15.07.2020
В Украине изменились правила для ФЛП: какой закон приняла Рада.
06.07.2020
Закон о риелторах: что готовят депутаты.
02.07.2020
В Украине по-новому оценят жилье при продаже – вступили в силу новые правила.
30.06.2020
Отсеют получателей субсидий и сделают платными услуги. Как в Украине меняют систему соцпомощи.
25.06.2020
Газовый рынок для населения. Что изменится для украинцев с 1 июля.
23.06.2020
Новые правила аренды земли: что изменится с 15 июля.
| | | | - | | | | | |