.
Супер-эффективность – жилой дом потребляет всего 19% энергии.

Супер-эффективность – жилой дом потребляет всего 19% энергии.

mlp / 29.01.2020

Суперэффективный жилой дом расположен в городке Лексингтон в 10 км от Бостона, штат Массачусетс. Современный особняк общей площадью 410 кв. метров для семьи из 4-х человек создали специалисты компании Zero Energy Design на основе энергоэффективных технологий, разрабатываемых в Массачусетском технологическом институте.



Главная особенность нового дома – солнечные панели на крыше, энергосберегающая конструкция и материалы, которые позволяют особняку потреблять всего 19% электроэнергии по сравнению с аналогичным стандартным домом.

Флагманский архитектурно-технологический проект с названием Lexington Modern Residence демонстрирует возможность создания достаточно больших и роскошных резиденций с сохранением высокого уровня энергоэффективности. Особняк представляет собой совокупность «разноцветных кубиков», облицованных различными материалами от белой штукатурки до деревянного сайдинга и фиброцементных панелей. Внутри дома расположены четыре спальни, 3 ванные комнаты, гостиная, столовая и кухня с открытой планировкой, белые интерьеры, светлая мебель и отличное бытовое оборудование. Особняк имеет гараж на несколько машин и красивую зеленую лужайку, обрамленную деревьями и является отличной современной виллой в пригороде.

На самом деле весь особняк пронизан энергосберегающими технологиями для создания «высоко изолированного кожуха», который позволяет сберегать прохладу летом и тепло зимой, не расходуя при этом электроэнергию. Большие окна с тройным остеклением и несколько аналогичных световых люков на крыше размером до 2х5 метров обеспечивают хорошее естественное освещение и дополнительную экономию электроэнергии.
Компания Zero Energy Design «полностью не раскрывает карты» – приводятся лишь скудные технические характеристики: суммарная мощность солнечной энергосистемы 10 кВт, весь периметр дома оборудован «непрерывным внутренним воздушным барьером» и дополнительным 10-сантиметровым слоем «жесткой пенной изоляции».

Резиденция от Zero Energy Design удостоена престижной премии Bechtel за выдающиеся достижения в области дизайна.

По материалам taratutenko.ru

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |