.
Новая эпоха – большой магазин IKEA без автомобильных парковок.

Новая эпоха – большой магазин IKEA без автомобильных парковок.

mlp / 20.01.2020

Новый 7-этажный магазин IKEA, строящийся в Вене по проекту архитектурной компании Qquerkraft Architekten, предназначен только для пешеходов и велосипедистов.

Классические большие торговые центры в пригородах традиционно оборудованы большими парковками и стандартная поездка за товарами превращается в многочасовой ритуал, связанный с автомобильным путешествием и погрузкой приобретенных товаров в багажник.
«Новые покупатели» массово уходят на торговые площадки в интернете, а уж если надо посмотреть на товар вживую, то они требуют максимально близкого и удобного расположения магазина. Современный городской житель согласен «заскочить на минутку» в интересующий его магазин, но ехать для этого на автомобиле в пригород он больше не желает.



Новый большой магазин IKEA в Вене представляет собой некий «инновационный зеленый город», расположенный рядом со станцией метро и трамвайной линией. Вокруг него не будет автомобильных парковок, ведь согласно последним тенденциям, все большее число городских жителей отказываются от автомобилей.
Авторы новой концепции уверены, что клиенты оценят возможность лично потрогать и протестировать продукцию IKEA, что невозможно сделать в интернете.
Необычное здание семиэтажного магазина спроектировано архитектурной компанией Qquerkraft Architekten, общая площадь сооружения около 22 тыс. кв. метров. Внешняя оболочка торгового центра напоминает полки, которые опоясывают все здание и создают особую зону глубиной 4,5 метра. На крыше и в полуоткрытой зоне реализовано множество террас, высажено более 160 деревьев и размещены зеленые площадки для отдыха возле кафе. Дизайн здания реализован с максимальной гибкостью и все открытые площадки можно переформатировать при необходимости для других целей.

Строительство нового магазина «IKEA Westbahnhof» в Вене началось 7 января 2020 года, открытие запланировано на начало 2021 года. Время покажет эффективность новой концепции розничной торговли, но в любом случае, жители австрийской столицы получат новый «зеленый городской центр».

По материалам Тaratutenko.ru

08.03.2023
Зі свя'том весни
26.02.2023
За скільки можна купити квартиру в Одесі
10.02.2023
Суспільство все бачить…
20.01.2023
Підприємці Миколаєва повертають місто до життя.
15.01.2023
Прийняття законопроекта №5655 загрожує Миколаєву.
12.01.2023
Війна пришвидшила дитжиталізацію
08.01.2023
Морегосподарьский комплекс Миколаєва -не працює.
31.12.2022
З Новим Роком
23.02.2022
Бизнесу могут уменьшить налоговую нагрузку: Президент инициирует программу экономического патриотизма.
23.02.2022
Новый собственник жилья не обязан возвращать долги за предыдущего собственника – разъяснение.
| | | | - | | | | | |