.
МБК «Николаев» на последних секундах матча вырвал победу у «Одессы».

mlp / 21.12.2019

20 декабря игра прошла в СК «Надежда».

Наша команда открыла счет. Однако это не смутило гостей. Далее пошли «качели». Благодаря дальним броскам одесситы ушли в отрыв и первую четверть выиграли 26:18.

Николаевцам пришлось последующие четверти догонять соперников.
В первой половине игры не ладились броски даже у лидера «Николаева» Петерсона, в том числе со штрафных. Его настолько плотно опекала защита гостей, что неоднократно американцу приходилось лежать на площадке.

Развязка матча была в последней четверти.
За полторы минуты до окончания игры «Николаев» сократил отрыв до 1 очка. А за 30 секунд до финальной сирены Петерсон выводит нашу команду вперед - 69:68.
Спорная ситуация потребовала от судей пересмотра видео матча и в итоге мяч отдали нашей команде.
Последние 7 секунд николаевцы пробивали штрафные и конечный итог встречи 73:69.
Реакцию болельщиков «Николаева» не стоит описывать.

По количеству набранных очков у николаевцев – Петерсон (28), Зотов (16), Онуфриев (10), Луценко (9).

У одесситов - Месси (17), Браун (15), Щепкин (14).