.

Патрульная полиция в Николаеве не справляется с возложенными на нее обязанностями, и в результате уровень недоверия к правоохранительным органам растет.

mlp / 31.08.2016

Как сообщили на сайте Николаевского областного совета, об этом заявила председатель облсовета В. Москаленко в комментарии событий, имели место на ул. Соборная в Николаеве:

"В течение последних нескольких лет мы все пытались и пытаемся изменить нашу страну к лучшему. Коренные преобразования произошли и в правоохранительной системе. Улицы многих областных центров, в том числе и Николаева, начали охранять подразделения полиции. Однако пока действия патрульных вызывают споры в средствах массовой информации, социальных сетях и обоснованные вопросы общества.

Последний инцидент, который произошел ночью на Соборной улице областного центра, уже вызвал большой резонанс. Неадекватное поведение молодых людей, нецензурная брань на центральной улице Николаева заставили вмешаться взрослых прохожих, которые стали свидетелями происшествия. Ведь среди них находились и несовершеннолетние дети. Впоследствии это спровоцировало массовую драку.
К сожалению, оскорбления граждан - жителей Николаева не получили должного реагирования со стороны служащих пяти подразделений патрульной полиции. А именно на безопасность улиц как днем, так и ночью рассчитана деятельность патрульных подразделений.
Таким образом, приходится констатировать, что патрульная полиция не справляется с возложенными на нее обязанностями. В результате уровень недоверия к правоохранительным органам растет.

Я обращаюсь к главе Национальной полиции Украины Хатие Деканоидзе, руководству Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области и патрульной полиции Николаева с просьбой как можно скорее провести служебное расследование действий подчиненных. А результаты проверки обнародовать в средствах массовой информации.
Людям, которые не оправдали доверия общества, которые не в состоянии выполнять служебные обязанности, не место в правоохранительной системе".

31.08.2016
Новый директор КП «Центр защиты животных» станет известен после собеседований с депутатами жилищно-коммунальной и бюджетной комиссий Николаевского горсовета.
31.08.2016
Порядок в хозяйственной деятельности, решение вопросов с землей, создание городского яхт-клуба.
31.08.2016
2 сентября в Одессе презентуют Систему электронных земельных аукционов.
31.08.2016
Общегородские мероприятия на День города Николаева.
31.08.2016
Владимир Гройсман выразил надежду, что правительство внесет в Верховную Раду «реалистичный» государственный бюджет уже в сентябре.
31.08.2016
В столице Таиланда Бангкоке завершили строительство самого высокого небоскреба.
31.08.2016
О проблемах в формировании общественных советов предпринимателей в Николаеве и путях их разрешения.
31.08.2016
В Украине для документального обеспечения строительства объектов высшей категории сложности требуется 3-6 лет.
31.08.2016
Патрульная полиция в Николаеве не справляется с возложенными на нее обязанностями, и в результате уровень недоверия к правоохранительным органам растет.
31.08.2016
Кабинет Министров Украины запустил сайт, который даст ответы на вопросы по поводу тарифов, субсидий и коммунальных платежей.
| | | | - | | | | | |