.
Відновлення програми будівництва корветів, замороженої в 2014 році, коштуватиме мільярд гривень.
07.08.2019
В украинских портах готовятся к реализации пилотных концессионных проектов. Но для всех ли видов портовых предприятий подходит данная форма управления?
02.08.2019
Сегодня днём оказался в парке Победы. То что увидел- расстроило до глубины души.
26.07.2019
В период развитого социализма все студенты вузов изучали предмет политэкономия. Данная дисциплина на основе трудов экономистов показывала неразрывную связь политики и экономики, которая существует в каждом обществе, независимо от ориентиров развития.
19.07.2019
10 июля 2019 г. состоялась встреча представителей рабочей группы по морехозяйственному комплексу (МХК) Волошиновича Э. П., Мойсола П. Л., Гончаренко В. В. с Героем Украины генеральным директором ООО СП "НИБУЛОН" Вадатурским А. А.
12.07.2019
В четверг, 4 июля, на учредительном собрании Общественного совета рынка недвижимости Николаева сформировали новый состав совета в количестве 26 человек, а также переизбрали руководителя, им снова стал Петр Мойсол, альтернативных кандидатур участники мероприятия не выдвигали.
05.07.2019
4 июля 2019 г. в 15:00 в помещении малого зала Николаевского городского совета состоялось учредительное собрание по формированию нового состава Общественного совета рынка недвижимости г. Николаева (СРН).
04.07.2019
Председатель рабочей группы по морехозяйственному комплексу Николаева Э.Волошинович поделился наработками и предложениями.
- Местные власти Николаева выступают с предложением взять порт "Ольвия" в концессию. Почему именно сейчас возникла эта идея?
27.06.2019
14. 06. 19. в малом зале Николаевского горсовета состоялось заседание коллегии общественных советов города. Одним из вопросов данного мероприятия - текущая ситуация относительно передачи имущества ГП «СК «Ольвия» (порт «Ольвия») в концессию.
14.06.2019
Депутаты Николаевского городского и областного советов поддержали обращения к Президенту, Премьер-министру и Кабинету министров Украины с просьбой внести изменения в условия концессии специализированного порта «Ольвия» и передать предприятие в концессию городу без проведения конкурса.
20.05.2019
16.05.2019 г. на сессии Николаевского областного совета рассматривался вопрос о поддержке инициативы Николаевского совета по вопросу передачи в концессию ГП «СК «Ольвия» территориальной общине г. Николаева.
17.05.2019
Из-за беспокойства о Brexit индекс доверия потребителей в Великобритании снизился до минимума за шесть лет
В Великобритании из-за Brexit упали все пять составляющих индекса доверия потребителей, включая индекс оценки личной финансовой ситуации, индикатор ожиданий на ближайший год, показатель оценки потребителями общей экономической ситуации в стране, индекс ожиданий на ближайший год, а также показатель, который оценивает готовность британцев тратить деньги на крупные покупки.
15.05.2019
Последние дни в украинском политикуме, превратили страну в большую арену для ШОУ.
Вместо анализа причин неудовлетворения граждан состоянием дел в государстве и трезвого поиска эффективных путей социально-экономического развития, вместо представления своих планов действия, вместо откровенного разговора с народом, кандидаты в президенты своими видеороликами доказывают друг другу – кто из них более «крутой пацан». Каждый, чтобы получить или не потерять свое преимущество, пытается быть экстравагантным и неповторимым в своих предложениях и ультиматумах.
30.04.2019
Все отдыхающие турецкого отельного комплекса собираются в ресторане на ужин. В очередной раз приходится наблюдать за поведением людей, когда в стоимость отдыха входит комплекс «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО». Сразу же вспоминается сцена из кинофильма «Брилиантовая рука», где непревзойденный Папанов словами своего героя высказывает мысль, что бесплатное спиртное употребляют даже трезвенники.
10.10.2018
Проведение всевозможных форумов по инвестициям, энергоэффективности, развитию стратегии и т.д. не поможет улучшить инвестиционный климат в Николаеве. Нужны другие, более действенные механизмы – приведение в порядок в соответствие с действующим законодательством прохождение документов и выдачи разрешительных документов, касающихся земли.
Об этом говорили на прошедшем вчера, 14 ноября, в мэрии заседании Совета рынка недвижимости.
15.11.2017
О целесообразности отмены паевого участия застройщиков в Николаеве.
Оно определено решением Николаевского горсовета от 25.08.2011г. «Про затвердження Порядку пайової участі замовників у розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктурі м. Миколаєва».
28.07.2017
Принятие в Украине курса на децентрализацию открыло для местных властей возможность принятия новых полномочий, в том числе установления ставок налогов, контроля градостроительной деятельности и др. Вместе с тем это требует повышения ответственности за принимаемые решения органами местного самоуправления.
24.05.2017
В четверг, 10 ноября текущего года, я имел возможность выступить на сессии перед депутатами Николаевского горсовета по поводу соответствия рыночной стоимости нежилого помещения на улице 6 Слободская угол ул. Чкалова.
14.11.2016
: << 1 2 3 4 >>


| | | | - | | | | | |