.
Немногие трудовые мигранты из Украины имеют возможность найти себе хорошее жилье в США.

Немногие трудовые мигранты из Украины имеют возможность найти себе хорошее жилье в США.

mlp / 30.11.2017

Как известно, украинцы часто переезжают за границу в поисках лучшей жизни.
По разным оценкам, число трудовых мигрантов в США из нашей страны колеблется в пределах 2-7 млн. человек, однако реальных цифр назвать никто не может, об этом сообщил HR-эксперт Александр Плахотник.

Стоимость жизни во многих американских городах определяется целым рядом причин - удобствами по месту жительства, наличие работы, карьера, климат, культурная жизнь, инфраструктура.
В Америке сейчас наблюдается рост цен на элитное жилье.
В силу того, сколько зарабатывают граждане Украины, малый процент сможет себе найти хорошее жилье в Америке.

ТОП-рейтинг самых дорогих американских городов.

Манхэттен, Нью-Йорк
В рейтинге цен на недвижимость в Соединенных Штатах Манхэттен занимает почетное первое место. Аренда квартиры обойдётся в среднем в 4239 долларов в месяц. В продовольственном магазине вы оставите на 43% больше, а за медицинское обслуживание и транспортные услуги придется отдать на 30% больше, чем платят жители других городов США. Чтобы наслаждаться жизнью на Манхэттене придётся полюбить толпу: плотность населения здесь составляет почти 27 000 человек на кв. км.

Бруклин, Нью-Йорк
Бруклин один из районов Нью-Йорка, но в последнее время к нему все чаще относятся как к самостоятельной территориальной единице. Несколько лет назад Бруклин считался неплохой альтернативой для тех, кто не мог позволить себе жить на Манхэттене. Сейчас дела обстоят иначе. Расходы на жильё, включая стоимость аренды и ипотеки, здесь в три раза выше, чем в среднем по стране.

Саннивейл, штат Калифорния
Саннивейл, как и вся Кремниевая долина, славится заоблачной дороговизной и тем, что здесь располагаются крупнейшие мировые компании из сферы высоких технологий. В Саннивейл находятся головные офисы Yahoo, Intel, Tesla, Google и Apple. Здесь невероятно дорогое жильё - на 375% дороже, чем в среднем по стране. Справляться с непосильным финансовым бременем жителям города позволяют шестизначные зарплаты - одни из самых высоких в США.

Сан-Франциско
Годы неослабевающего экономического роста, обусловленного стремительно растущими доходами высокотехнологичных компаний, привели к тому, что Сан-Франциско стал одним из самых дорогих городов в стране. Даже несмотря на высокие зарплаты, сводить концы с концами живущим здесь весьма непросто. Из-за фантастически высоких цен на жильё покупка недвижимости здесь практически нереальна, а съем - баснословно дорог. Чтобы снять квартиру в Сан-Франциско, придётся выложить в среднем 3548 долларов в месяц. Это в три с лишним раза больше средней стоимости аренды в других городах Соединённых Штатов.

Гонолулу
В райском уголке Гонолулу жители практически за все платят больше, чем их соотечественники на материке. Большинство товаров, продающихся на Гавайских островах, являются привозными, что отражается на их ценах соответствующим образом. В Гонолулу самые дорогие продукты питания среди 288 крупных населенных пунктов США. А цены на бензин здесь на 30% выше, чем на континенте.

По материалам «UBR».

| | | | - | | | | | |