.
Перестановки в тренерском штабе МБК «Николаев».

Перестановки в тренерском штабе МБК «Николаев».

mlp / 15.11.2017

Их прокомментировал президент баскетбольного клуба Николай Бобров.

«Руководство клуба приняло решение о перестановке в тренерском штабе. Главным тренером назначен Полях Владимир Романович, Кирлан Сергей Вячеславович будет исполнять обязанности его помощника. Болельщики видели последние игры команды на выезде и дома, мы практически провели 30 % игр чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Я как Президент не особо был доволен нашим турнирным положением и отдельными отрезками, которые в играх показывала команда. Хотя в двух последних играх против сильных соперников был довольно таки хороший баскетбол, зрелищный для болельщиков.
Но меня и руководителей клуба это не совсем устраивает. Перспективы реализации поставленных перед сезоном задач стали основой для такой рокировки.
Тем не менее штаб остаётся тот же. Тактику и стратегию игр оба наставника продолжают разрабатывать. Мы сделали такую перестановку, учитывая что Владимир Романович Полях имеет более широкий тренерский опыт и с командами национального первенства (в одном из сезонов именно с командой МБК «Николаев» будучи со старта сезона помощником Валентина Берестнева, после отставки тренера занял с командой итоговое пятое место, также возглавлял львовскую «Политехнику-Галичину», запорожскую «Хортицу»), юношеской сборной Украины, а также и за рубежом поработал, а именно в сборной Молдове, в клубе из Казахстана. И игрового опыта у него больше, как никак в спортшколе «Надежда» выведен из обращения его номер 15, под которым он выступал за МБК «Николаев». Учитывая эти факторы, а также то, что именно эти специалисты вместе осуществляли комплектацию команды на сезон, думаю, смена должна пойти на пользу, самое главное на улучшение качества игры и соответствующим образом общих результатов команды.
Первая игра под руководством Владимира Поляха состоится 17 ноября в 1/8 Кубка Украины в Одессе с «БИПОЙ». Выражаю благодарность Сергею Вячеславовичу Кирлану за то, что он в роли главного тренера готовил команду к началу чемпионата, был у руля команды на трёх предсезонных турнирах, а также девяти встреч сезона», - сказал президент клуба.

Владимир Полях добавил, что тренировочный процесс в команде не поменяется, потому что в разгар чемпионата менять что-либо в корне быстро не получится. Сыграна треть чемпионата, впереди ещё три круга и у команды есть хорошие шансы исправить ситуацию в лучшую сторону. Ни с кем из игроков не будут расставаться.
«Сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше. Задача тренеров состоит в том, чтобы в правильное русло направить игроков для достижения успешного результата», - сказал новый главный тренер МБК «Николаев».

По материалам nikolaev-basketball.mk.ua.

| | | | - | | | | | |