.
«Кто сейчас и как будет разруливать вопросы с транспортным управлением?»

«Кто сейчас и как будет разруливать вопросы с транспортным управлением?»

mlp / 26.10.2017

Этот вопрос в ходе отчета заместителя городского головы Юрию Степанцу задал депутат В. Карцев. По его словам, Ю. Степанец встречается с перевозчиками и оставшимися работниками транспортного управления.

Ю. Степанец ответил, что распоряжением и. о. мэра Т. Казаковой за ним временно закреплены направления градостроительства, архитектура и земельные ресурсы. Транспортное направление не закреплено, но, поскольку там много вопросов, «приходится иногда включаться в решение транспортных вопросов».

По его мнению, для управления транспорта нужно искать специалиста, который помог бы решить проблемы. Надо также искать компромисс с перевозчиками, которые не первый раз заявляют о необходимости повышения тарифа за проезд.

Юрий Борисович сказал, что Татьяна Викторовна (секретарь горсовета Т. В. Казакова - ред.) попросила его взять под контроль дальнейшую работу по получению кредитов Европейского инвестиционного банка и Европейского банка развития и реконструкции.

«К сожалению то, что мне удалось выяснить, к чему мы пришли в начале года, мы вернулись на ноль на сегодняшний день.
Это Европейский инвестиционный банк. Нам там давали в начале года кредит 2,9 млн евро. Затем Турупалов отозвал свое письмо и попросил 10 млн евро. Мы остались с нулями на сегодняшний день.

Я ездил в Киев, встречался с представителями банков, встречался с представителями министерства инфраструктуры. Нам согласован сейчас кредит на 4,5 млн евро от Европейского инвестиционного банка. Но, к сожалению, надо полностью по новой собирать пакет документов. Это очень долго.

Скажу по примеру других городов. Те города, которые с декабря прошлого года начали работать по этим кредитным линиям, а Николаев в том числе тоже начал работать, уже пять городов готовы объявлять тендер на закупку транспорта.
Мы сегодня находимся на нулевой стадии, к сожалению.
В лучшем случае, если мы пакет документов и необходимых согласований предоставим Европейскому инвестиционному банку и министерству инфраструктуры и министреству финансов, на конец следующего года сможем объявить тендер на закупку транспорта», - рассказал заместитель городского головы.

Напомним, что Юрию Степанецу экс-мэр А. Сенкевич изначально поручил заниматься вопросм получения кредитов от иностранных банков для приобретения транспорта в коммунальную собственность Николаева.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |