.
В Николаевском горсовете хоть кто-то работает «как положено» или кто «раскачивает лодку» городского управления?

В Николаевском горсовете хоть кто-то работает «как положено» или кто «раскачивает лодку» городского управления?

mlp / 09.08.2017

В комментарии НикВестям секретарь Николаевского городского совета Т. Казакова сказала, что городской голова А. Сенкевич еще не подписал решения земельной сессии, которая прошла 27 июля.

И прокомментировала факт неподписания:
«На сегодняшний момент в аппарате совета находятся все решения прошедшей сессии, потому что по нашему требованию нам не были даны документы, надлежащим образом прошитые по голосованию. Мы требуем, чтобы документы, результаты поименного голосования по каждому вопросу должны быть поданы коммунальным предприятием, зарегистрированы и прошиты надлежащим образом. Для того, чтобы не было никаких ошибок в подаче документов, когда мы отдаем Александру Сенкевичу на подпись».
Результаты голосования должно представить КП «Городской информационно-вычислительный центр».

«Задержка в подписании решения последней сессии только в том, когда принесут прошитые документы по голосованию. Я заставлю их работать так, как это положено», - сказала Татьяна Казакова.

На 9 августа на сайте горсовета не представлены проекты решений, которые могли бы рассмотреть депутаты на очередной земельной сессии. Последний проект решения Николаевского горсовета по земельным вопросам был обнародован 24 июля (предоставление в собственность земельного участка АГК «Зольный-2», решение принято 27 июля на 23-й внеочередной сессии).

Очередную земельную сессию 27 июля А. Сенкевич и Т. Казакова анонсировали на 31 августа.

Отсутствие проектов решений Татьяна Викторовна пояснила тем, что аппарат горсовета «отдал проекты решения, которые были поданы, предположительно, земельным управлением на 31 августа». Мол, они поданы не вовремя, без необходимых подписей зама мэра А. Турупалова, без полного комплекта документов.
«Надо уже приучать земельное управление работать так, как оно должно быть. Пусть выполняют регламент», - заявила секретарь горсовета.

Согласно регламенту, земельные сессии созываются «не реже, чем один раз в месяц» и проекты решений должны быть обнародованы в течении 20 дней на сайте горсовета (п.4 ст. 23 Регламента Николаевского горсовета), если это не вопрос внеочередной сессии.

Аппарат горсовета во главе с Т. Казаковой работать «как положено» обязывает пункт 2 ст. 21 Регламента Николаевского городского совета: «Апарат Ради здійснює організаційне, правове, інформаційне, аналітичне, матеріально-технічне забезпечення діяльності Ради, її органів, депутатів Ради, сприяє здійсненню Радою взаємодії з виконавчими органами Ради…».

Несмотря на то, что прошла 23-я сессия, на сайте горсовета обнародованы результаты голосований лишь 21-й горсовета (31 мая 2017 года). При этом решения подписаны мэром Николаева, и они представлены на сайте горсовета.

И с протоколами сессий ситуация не лучше. Пока аппарат совета представил лишь 19-ю сессию (25 апреля 2017года).

А где обнародованный план работы горсовета?

Это «как положено» работает аппарат горсовета?

Интересно было бы знать, в каком горсовете Украины вначале предпринимателю нужно «договориться», чтобы его земельный вопрос «влиятельные» депутаты провели в повестку дня, а потом ждать когда принесут прошитые документы по голосованию, приучат земельное управление работать, а городская власть «выяснит взаимоотношения» и решение депутатов подпишет городской голова?

А без подписанного и обнародованного решения горсовета горожане и юрлица не могут оформить право собственности на земельный участок, продлить договор аренды, сменить целевое назначение земли, начать работы по составлению проекта землеотвода.

Кто же работает «как положено» в Николаевском горсовете?
Почему николаевцы должны быть заложниками «политических противостояний» депутатов и ждать, пока чиновников научат «работать так, как это положено»?
Кто «раскачивает лодку» городского управления?


Инвестор.

| | | | - | | | | | |