.
Когда территория ответственности не совпадает с «зоной влияния».

Когда территория ответственности не совпадает с «зоной влияния».

mlp / 01.08.2017

Тогда появляются заявления о бесперспективности развития.

По информации корреспондента Укринформа на брифинге глава Николаевской ОГА А. Савченко сказал: «Перспектива превращения курортной зоны Коблево в туристическую жемчужину Николаевской области теперь потеряна из-за плотной незаконной застройки побережья. Для того чтобы здесь построить нормальный курорт с современной инфраструктурой и пятизвёздочными гостиницами, нужно снести все сооружения, которые здесь возводились много лет с нарушением всех законов и нормативов. Теперь это невозможно, даже если мы вернём землю государству».
По его словам, незаконное строительство теперь прекращено, но новые сооружения все равно появляются, и владельца установить не удаётся.
«Чтобы нам сделать из Коблево действительно привлекательный курорт, нужно поднять всю общественность и договориться. Снести все и, разработав план, построить заново. Я, когда был там, то сказал, что нужно все позакрывать, чтобы там была велосипедно-пешеходная зона и современные гостиницы, тогда Коблево получит новую жизнь. Сегодня, к сожалению, я могу констатировать - Коблево для нас потеряно», - сказал глава ОГА.

В этом заявлении удивляет, что владельцев построенных объектов не удается установить. И какую общественность нужно поднимать и договариваться?

Алексей Юрьевич первый губернатор Николаевщины, который согласился по факту с тем, что происходит в Коблево.
Ранее руководители области хотя бы обещали навести порядок в работе предпринимателей, бороться с криминальными авторитетами, рисовали радужные перспективы города-курорта и т.д.

28 июля Комитет избирателей Украины представил рейтинг деятельности глав облгосадминистраций в первом полугодии 2017. На первом месте руководитель Харьковская ОГА Ю. Светличная, которая по данным Госстата и опросам экспертов набрала 5,05 баллов.
Глава Николаевской ОГА А. Савченко занял 10 место, т.е. поднялся на 1 ступеньку в сравнении с рейтингом 2016 года. Но он получил лишь 2,17 баллов по результатам опроса экспертов и показателям социально-экономического развития региона.
Всеукраинский комитет избирателей в числе достижений Алексея Юрьевича отметил: «Серед іншого голова ОДА виступав із критикою стану автостанції на курорті Коблево».
Вот и все достижения николаевского губернатора в Коблевском регионе.

В прошлом губернаторы Николаевщины позволяли себе проводить пресс-конференции и делали видеозаписи своих бесед с тележурналистами. Запись была необходима для контроля за сказанным. Были и такие руководители, которых приходилось по нескольку раз записывать.
Нынешнее руководство нашего региона до этого уровня еще не «доросло», как говорил в своем время первый зам мэра Ю. Гранатуров в отношении начальников управлений горсовета.

Один из николаевских губернаторов признавался, что помимо официальной власти в зоне Коблево существует другая власть, которая имеет свое влияние.
Возможно, сегодня тот случай, когда территория ответственности руководителя области не совпадает с «зоной влияния».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |