.
Николаевская областная служба занятости будет активно участвовать в международных проектах.

Николаевская областная служба занятости будет активно участвовать в международных проектах.

mlp / 26.07.2017

Николаевская областная служба занятости будет активно участвовать в двух международных проектах - Украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства (УПБРП) и в проекте «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность (DOBRE)».

Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между Николаевским областным центром занятости и Благотворительным фондом «ЛАСКА», который является партнером этих проектов в Николаевской области. Соглашение подписали директор Николаевского областного центра занятости Дмитрий Оборонько и председатель правления Благотворительного фонда «ЛАСКА» Любовь Варюхина в рамках информационного мероприятия «Возможности Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства. Гендерный компонент». Мероприятие было проведено для специалистов службы занятости, непосредственно работающих с незанятым населением и работодателями.

Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP), который реализуется в Украине при финансовой поддержке Правительства Канады и MEDA (Менонитской Ассоциации Экономического Развития). Его цель - усиление возможностей мелких сельхозпроизводителей, малых и средних фермеров, производителей плодоовощной продукции, повышение уровня ведения хозяйства, уровня стабильности и конкурентоспособности.

Проект «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность (DOBRE) - это новый пятилетний проект Агентства США по международному развитию в сфере развития местного самоуправления, планирует предоставить комплексную помощь украинским объединенным общинам.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с международными организациями. Ведь открытие новых возможностей для бизнеса - это перспектива создания новых рабочих мест, совершенствования умений и навыков работников сельхозпредприятий, фермерских хозяйств», - отметил руководитель ОЦЗ.

В рамках проекта предлагается проведение учебных семинаров и тренингов для безработных и работодателей, (в том числе и с выездом в объединенные территориальные общины), по следующим темам:
- Возможности, которые предоставляет Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства;
- Бизнес-калькулятор для расчета эффективности ведения сельскохозяйственного бизнеса и домашнего хозяйства;
- Бизнес-планирование;
- Эффективные коммуникации;
- Другие, которые будут целесообразными.

Участие в украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства позволит всем заинтересованным лицам бесплатно пройти обучение и получить консультации у лучших агрономов и бизнес-тренеров Украины и Израиля; получить скидки в рамках Программы электронных ваучеров на приобретение услуг и товаров, необходимых для ведения бизнеса; получить доступ к сервисам по прогнозированию заболевания растений и погодных условий со скидкой и прочее.

По материалам отдела информационной работы ОЦЗ.

| | | | - | | | | | |