.
Городской голова А. Сенкевич будет инициировать встречу с главами фракций по внесению изменений в бюджет Николаева-2017.

Городской голова А. Сенкевич будет инициировать встречу с главами фракций по внесению изменений в бюджет Николаева-2017.

mlp / 30.05.2017

29 мая состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, где рассмотрели проект решения о внесении изменений в городской бюджет города Николаева.
Этот проект решения был утвержден на утреннем заседании исполкома.

Участвовали городской голова А. Сенкевич, его заместители Е. Шевченко, М. Мкртчян, В. Бондаренко, руководители управлений и департаментов - главных распорядителей средств.

По словам главы комиссии А. Бернацкого, пообъектная роспись была предоставлена депутатам две недели назад и у них было время для ознакомления.
Что ранее заявил депутат С. Кантор в телепрограмме «Добрый вечер».

Александр Сенкевич сообщил, что каждая фракция предоставила свои предложения относительно внесения изменений в бюджет.
«Мы стараемся максимально включить интересы всех городских округов, в том числе тех, где нет ни одного депутата, который бы представлял их интересы, - таких в городе насчитывается десять. У нас с вами один город! Таким образом, были учтены запросы, предоставленные депутатами, также обратили внимание на объекты, которые не успели завершить в прошлом году, отсортировали объекты по аварийности. Невозможно сразу исправить все проблемы, которые есть в городе. Мы постарались максимально учесть все факторы», - рассказал мэр.

По мнению депутата В. Ентина, средства распределены неравномерно. Речь о выделении средств для капремонта ОСМД.
На что мэр сказал: «Встречаясь с горожанами в рамках публичного отчета городского головы, я каждый раз подчеркиваю: если вы не создали ОСМД, вы будете последними в очереди… Городская власть будет помогать горожанам управлять их имуществом и содержать его в надлежащем состоянии».

Директор департамента ЖКХ А. Палько подтвердил, что все ОСМД, которые подавали заявки, собрали пакет документов и предусмотрели софинансирование, учтены в городском бюджете.

Из-за отсутствия кворума на этой комиссии принято решение перенести рассмотрение вопроса о внесении изменений в бюджет города.

Александр Сенкевич заявил, что он будет инициировать встречу с председателями фракций по этому вопросу.

По материалам отдела информационного обеспечения горсовета.

| | | | - | | | | | |