.
Придется повторно объявлять о конкурсе на должность директора «Владимирского».

Придется повторно объявлять о конкурсе на должность директора «Владимирского».

mlp / 22.11.2016

Приказом Регионального отделения ФГИУ по Николаевской области от 19.10.2016 №540-п был объявлен конкурсный отбор на замещение вакантной должности директора ГП «Владимирское».

Это госпредприятие находится в с. Владимировка Казанковского района Николаевской области. О нем вспоминали летом текущего года, когда возник конфликт между экс-директором и и.о. директора.
Тогда группа работников предприятия пикетировала у здания Николаевского облсовета. Данной проблемой облсовет озаботился и на последней сессии о ситуации докладывал первый зам. главы николаевского РО ФГИУ О. Сокол.

22 оября в региональном отделении состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявлений и других документов претендентов на должность директора. Конкурсный отбор был назначен на 29 ноября 2016 года.

Документы на комиссии представлял Олег Сокол.
Члены комиссии внимательно изучили документы трех кандидатов на должность директора ГП «Владимирское».
Отметим, что это многопрофильное сельхозпредприятие. Основные направления деятельности - выращивание фруктов, ягод, культур для производства напитков и пряностей, зерновых и бобовых культур, семян масличных культур, овощей и бахчевых культур, корнеплодов и клубнеплодов.
А также первичная переработка винограда и оптовая торговля напитками, зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных.
Поэтому требовался директор с экономическим или профильным образованием, опытом руководящей работы и рекомендациями.

Желание стать директором изъявил экс-учитель физики, которого рекомендовала аграрная академия за его разработки по использованию меда, к тому же он возглавляет районный союз пчеловодов.
Но у него не было необходимого образования. Комиссию не прошел.

Второй кандидат по представленным документам соответствовал конкурсу. У него за плечами институт пищевой промышленности и специальность инженер – технолог, опыт руководящей работы с 2003 года. Его кадидатуру комиссия поддержала.

Третий кандидат имел за плечами опыт работы на плодоовощной базе, консервном заводе, который поставлял продукцию на экспорт и получал грамоты и отличия. Правда, у него образование – Донецкий институт торговли. Но членов комиссии более смутил факт, что в трудовой книжке его запись закончилась 1982 годом. Да и возраст его - 70 лет. Поэтому он также не прошел конкурсный отбор.

Поскольку остался единиственный кандидат на должность директора, а значит конкурс провести нельзя, то принято решение повторно объявить проведение конкурса.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |