.
В Запорожье уступили с боем.

mlp / 22.10.2016

21 октября МБК «Николаев» играл на выезде с БК «Запорожье».

Три подряд мяча от Кушнирова позволили николаевцам повести в счете. Но когда запорожцы пошли в контрнаступление, оказалось, что на других бомбардиров гостям рассчитывать трудно. Лишь на 7-й минуте Онуфриев поддержал нашего центрового. Впрочем, в концовке и точных попаданий от Кушнирова с Аникиенко хватило, чтобы обозначить погоню – 23:19.

Увы, с начала второго периода на неточные броски николаевцев хозяева площадки отвечали серийным «забоем», и разрыв в счет быстро перевалил на двузначные значения. Лишь за две секунды до большого перерыва Онуфриеву, Кушнирову, Мусиенко, Горбатюку и Тонченко удалось сократить отставание до 8 пунктов. Однако запорожцы успели результативно разыграть мяч и за столь мизерное время – 42:32.

После отдыха Кушниров, Иванов и Мусиенко отыграли 8 пунктов всего за две минуты. Запорожцы приостановили было наступление команды С. Кирлана. Однако Мусиенко и Онуфриев таки вывели нашу команду вперед в счете – 47:48.
Хозяева площадки включили дальнобойную артиллерию, гости отступили сначала недалеко, но концовку таки провалили – 62:54.

В четвертом периоде разбросался Иванов. Да только поддержки от партнеров существенной не получил. За 5 минут до финальной сирены ситуация казалась не безнадежной – 71:66.
Но если у запорожцев трешки летели как по заказу, а при отскоке мяч часто попадал снова в их руки, то у николаевцев фарта хватило лишь на то, чтобы на последних секундах игры сократить отставание с 10 до 4 пунктов – 88:84.

Итог четвертей: 23 – 19; 19 – 13; 20 – 22; 26 – 30.

Источник: mbc.mk.ua.