.
Николаевский горсовет проведет инвентаризацию коммунальной собственности.

Николаевский горсовет проведет инвентаризацию коммунальной собственности.

mlp / 13.10.2016

12 октября депутаты горсовета после согласования проблемных вопросов в депутатских комиссиях приняли изменения в Программу экономического и социального развития Николаева на 2015-2018 годы.

В частности, дополнен раздел «Управление объектами коммунальной собственности».
Управлению до конца 2016 года определены задания:

- осуществление государственной регистрации объектов недвижимого имущества, принадлежащего к коммунальной собственности территориальной общины города Николаева, и оформления соответствующей технической документации (с проведением инвентаризации) с целью уточнения площадей недвижимых объектов коммунальной собственности, оформления правоустанавливающих документов на объекты коммунальной собственности, установления обоснованных размеров арендной платы, увеличения поступлений в городской бюджет;

проведение строительно-технической экспертизы части здания по ул. Большой Морской, 45( общая площадь 784 кв. м) с целью целесообразности дальнейшей ее эксплуатации;

приобретение программно-аппаратного комплекса «Реестр коммунального имущества» с целью эффективного использования и учета коммунального имущества.

Влючен новый раздел «Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения» которым предусмотрено 870 тыс. гривен на новое строительство местной автоматизированной системы централизованного оповещения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций в Николаеве.

Изменения и дополнения включены в разделы «Управление образования», «Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия», «Управление по делам физической культуры и спорта», «Департамент жилищно-коммунального хозяйства», разделы администраций районов.

Новации в департаменте ЖКХ следующие:
- реставрация жилых домов по ул. Никольской,57 (2 млн. грн.) и по ул. Артиллерийской,5 (1,5 млн. грн.),
- реставрация памятника архитектуры и гидрологического памятника природы местного значения «Турецкий фонтан» (1,3 млн. грн.),
- строительство светофоров на сумму более 2,5 млн. грн. на ул. Троицкая угол ул. Новозаводской; пр. Мира угол ул. Новозаводской; ул. Космонавтов угол ул. Турбинной; ул. Садовая угол ул. Кузнецкой; ул. Б. Морская угол ул. Садовой.

Перед голосованием депутат С. Исаков обратил внимание, что на реконструкцию первого этажа жилого дома по ул. Айвазовського,3 выделяется 360 долларов на 1 квадратный метр, а это фактически цена нового строительства на начальном этапе (в документе указана сумма – 10 129,101 тыс. грн. на 1131,94 кв. м, а проектно-сметная документация в стадии разработки).

Инвестор.

| | | | - | | | | | |