.
Николаевские власти готовятся к «безвозмездному» принятию в коммунальную собственность города жилья от Минобороны.

Николаевские власти готовятся к «безвозмездному» принятию в коммунальную собственность города жилья от Минобороны.

mlp / 16.07.2016

Обнародован проект решения исполкома «О создании комиссии по принятию в коммунальную собственность территориальной общины города Николаева жилого фонда и объектов коммунального назначения, что его обслуживают, которые находятся на балансе КЭО г. Николаев Министерства обороны Украины».

Передача объектов будет проводиться в соответствии с приказом Минобороны Украины от 14.04.2016г. №205 «О безвозмездной передаче военного имущества в коммунальную собственность территориальной общины города Николаева» и решения Николаевского горсовета 2008 г. о согласии на принятие в коммунальную собственность объектов государственной и другой собственности.

Департамент ЖКХ горсовета должен провести инвентаризацию, определить техническое состояние жилого фонда, нежилых помещений и других объектов, которые передаются. В итоге городскому голове предоставят на утверждение акт приема - передачи.

Работу возглавят зам. мэра В. Гайдаржи и директор департамента ЖКХ А. Палько.

По ходу работы придется решать земельные вопросы. Поэтому в составе комиссии указан начальник управления земельных ресурсов Николаевского горсовета.

Напомним, что в 2008 году городская власть хотела вместе с жильем получить финансовую помощь на их содержание. Но Минобороны тогда не настолько финансировалось, чтобы согласиться и вопрос передачи «завис».

Сегодня в судах находится иск Военной прокуратуры Южного региона к Николаевскому горсовету по распределению территории военного городка №62.
Владельцы индивидуальных застроек были уверены в правоте своего дела и победе в Хозяйственном суде Николаевской области. Действительно весной 2016 года военные правоведы проиграли, поскольку чашу весов правосудия склонила благодарность владельцев недвижимости на берегу реки.

Полностью не отчаявшись, военные подали исковое заявление, и его рассматривает Одесский апелляционный админсуд.
Заседание назначили на 13 июля, но его перенесли из-за смены председателя, что несколько поколебало уверенность в своей правоте владельцев индивидуальных застроек.
Остается дождаться заседания суда, чтобы понять, в чью сторону теперь склонится чаша судов правосудия?

Тем временем, 22 июля вопрос о создании комиссии рассмотрят на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |