.
Руководство Госмолодежжилье надеется, что «задания, которые ставит перед собой правительство, не будут закреплены только на бумаге, но и будут реализованы в реальной жизни».

Руководство Госмолодежжилье надеется, что «задания, которые ставит перед собой правительство, не будут закреплены только на бумаге, но и будут реализованы в реальной жизни».

mlp / 23.06.2016

Государственные жилищные программы, в условиях непростого состояния экономики Украины, должны действовать и выполнять функцию как по решению социальных вопросов, так и по стимулированию экономики страны. Об этом шла речь 22 июня во время заседания Совета директоров Конфедерации строителей Украины, которое состоялось в Минрегионе.

Первый заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный подчеркнул, что эффективная Государственная жилищная политика является важным элементом устойчивого экономического развития каждой страны. По его мнению, в Украине этот вопрос приобретает еще большее значение, учитывая низкий уровень обеспечения жильем нашего населения.

«Хочу подчеркнуть, что несмотря на низкий уровень обеспечения жильем граждан нашей страны, жилищные программы, которые реализует Госмолодежжилье в последние годы, не финансируются из государственного бюджета вообще, а именно - Государственная программа обеспечения молодежи жильем 2013-2017 годы и Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 -2017 годы. При этом следует отметить, что первоочередным шагом деятельности нового правительства стало утверждение «Программы деятельности Кабинета Министров Украины». Одной из задач деятельности Правительства, задекларированных в разделе XIV «Обеспечение граждан коммунальными услугами и реформирование жилищной политики» указанной Программы, является реализация программ строительства доступного жилья. Хочется верить, что задания, которые ставит перед собой правительство, не будут закреплены только на бумаге, но и будут реализованы в реальной жизни», - отметил Сергей Комнатный.

Участники мероприятия согласились с тем, что Украина сегодня переживает нелегкие времена, но даже в этих условиях крайне важно в первую очередь искать пути возобновления финансирования действующих жилищных программ и разработки и финансирования новых бюджетных программ льготного кредитования как участников АТО, так и переселенцев.

Пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

| | | | - | | | | | |