.
Благие намерения николаевского депутата?

Благие намерения николаевского депутата?

mlp / 30.03.2016

29 марта постоянная депутатская комиссия по вопросам ЖКХ рассмотрела изменения и дополнения в Программу реформирования и развития ЖКХ Николаева на 2015-2019 года.

Депутат И. Копейка ранее считался специалистом в решении земельных вопросов, хотя долгие годы «вращался» в коммунальной собственности, возглавляя соответствующую комиссию горсовета в прошлых созывах.
Теперь в сфере его компетентности вопросы перераспределения средств на ремонт жилья.

За счет чего?

3,86 млн. грн. он предложил изъять из 20 млн., которые планировали на приобретение спецтехники. В итоге полигон ТБО вместо двух может купить один бульдозер, а ритуальная служба – один экскаватор из 2-ух планируемых.

Останется без ремонта Аляудский мост, на который планировали 3,36 млн. грн. Аргументировал такую инициативу тем, что «там нет ни нашего жилого фонда, там нет наших людей, которые в городе Николаеве живут», а «о своей бронетехнике военные должны думать сами».

Благодаря «творческому» подходу Игоря Николаевича, сократят на 2 млн. грн. финансирование работ по капитальному ремонту внешнего освещения (запланировано 7 млн. грн.), поскольку «ничего страшного не произойдет».

Из 4-ех млн. грн. «для поддержки штанов» оставят 3 млн. на капитальный ремонт двух мостов, поскольку «за 4 миллиона мы капитально не отремонтируем мосты».

2 млн. грн. из 4-ех млн. планируемых оставят на приобретение мусорных контейнеров и «пускай наши предприятия, ЖЭКи поработают с тем б/у-шным фондом, который есть».

Еще снимут 4,1 млн. грн. со строительства второй очереди канализации Железнодорожного поселка, поскольку он «думает начинать на 4,1 миллиона грн. канализацию в частном секторе не совсем целесообразно и можно потерпеть до лучших времен».

Он предложил снять 4,1 млн. грн. предназначенных на строительство уличного освещения от ул. Маяной до ул. Менделеева, поскольку «какое-то освещение там есть».

Еще 2 млн. грн. следует снять с автоматической системы управления светофорами, ведь «в прошлом и в этом году светофоры работали».

Игорь Копейка все излишки средств сосредоточить на ремонте жилья, поскольку считает этот вопрос приоритетным и требующим безотлагательного решения.

Поскольку в этой депутатской комиссии оппозиционный блок представляет большинство, то комиссия решила вынести инициативы Копейки на сессию.

В итоге Игорь Николаевич внес предложения, которые дают «почву» для критики его фракции представителям сотоварищей в нынешнем составе горсовета. Начиная от подрыва боевой мощи Вооруженных Сил и до...

Инвестор.

| | | | - | | | | | |