.
М. Соколов: «Мы доказали, что «Батькивщина» - эффективно работающая политическая партия, а не одноразовый политический проект, создаваемый накануне выборов».

М. Соколов: «Мы доказали, что «Батькивщина» - эффективно работающая политическая партия, а не одноразовый политический проект, создаваемый накануне выборов».

mlp / 21.03.2016

Более 70 депутатов, которые были избраны от ВО «Батькивщина» в советы всех уровней Николаевской области, приняли участие в межрегиональном собрании в Одессе. Возглавил николаевскую делегацию председатель областной партийной организации Михаил Соколов.

В работе съезда приняли участие народные депутаты Украины разных созывов, влиятельные и авторитетные представители партии.

Главный тезис собрания - «Бедность граждан убивает государство».
Первый заместитель Председателя ВО «Батькивщина» Иван Кириленко отметил, что депутаты-«батькивщиновцы» должны осознать свою ответственность ввиду того, что партия на выборах получила второй результат по количеству депутатов, избранных в советы всех уровней. «Именно местные общины сегодня должны выступить авангардом преобразований. Ведь Центр уже не вытягивает те функции, которые были на него возложены. Исключительно на местах следует распределять средства и определять, на что их направлять», - отметил И.Кириленко.

На общем совещании озвучены основные приоритеты партии по отдельным вопросам.
«Батькивщина» категорически против рынка земли, который предлагается сегодня. Ведь продавать землю за бесценок, - преступление. Желающих приобрести украинские черноземы немало среди олигархов и иностранцев. Нельзя допустить огульной продажи украинского достояния. Выход в том, чтобы предоставить право общинам принимать решения о передаче земель в аренду на конкурсной основе. Такая возможность распоряжаться собственной землей станет реальным фундаментом децентрализации. За счет полученных средств можно решить злободневные проблемы каждой общины.

Партия считает, что для развития АПК важно остановить экспорт зерна в тех объемах, в которых он происходит сейчас. Вместо сырья необходимо экспортировать продукты с высокой добавленной стоимостью, так, как это делается в цивилизованных странах.

В «Батькивщине» настаивают на немедленном восстановлении предыдущих нормативов потребления газа, которые были отменены сомнительным решением суда. Ведь проведение перерасчета в сторону увеличения стоимости фактически потребленного газа за период с мая 2015 года до января 2016 года является продолжением грабительской политики правительства в отношении собственного народа.

Николаевские депутаты приняли участие в работе трех секций, - «бюджетная и социальная политика», «аграрная политика, земельные вопросы, децентрализация и местное самоуправление» и «ЖКХ, тарифная политика и деятельность ОСМД».
Как отметил председатель Николаевской областной парторганизации Михаил Соколов, «мы доказали, что «Батькивщина» - эффективно работающая политическая партия, а не одноразовый политический проект, создаваемый накануне выборов. Нынешние сборы крайне важны в плане обмена опытом, получения необходимой информации, укрепления партийных рядов. Николаевские депутаты сегодня достойно представляют местные общины и защищают их интересы».

Прес-служба обласной парторганизации ВО «Батьківщина».

| | | | - | | | | | |