.
Николаевские предприниматели просят у мэра защиты от беспредела псевдообщественников.

Николаевские предприниматели просят у мэра защиты от беспредела псевдообщественников.

mlp / 23.02.2016

На заседании «земельной» комиссии горсовета, состоявшейся 22 февраля, снова было людно и шумно. Горожане, в одиночку и группами, приходят сюда отстаивать свои интересы и права, как в наиболее «близкую к народу» инстанцию, где они могут донести до городских властей свои проблемы.

В этот раз к депутатам пришли делегации от жителей мкр. Леваневцев, представители воинской части, расположенной на Аляудах, жители двора, где недовольны соседством с хозпомещениями ресторана, представители спорящих между собой ОСМД и гаражного кооператива, посланцы крупных частных предприятий и одинокая предприниматель- инвалид, и др.

Среди этих привычных конфликтов и дрязг определенной новизной отличилось обращение инициативной группы частных предпринимателей, представляющих коллектив торгового комплекса на пл. Леонтовича, 7 на имя мэра А. Сенкевича. В нем они призывают городскую власть прекратить угрозы и запугивания со стороны псевдообщественников, которые грозят разрушить их рабочие места и лишить их возможности зарабатывать и платить налоги.
Члены депутатской комиссии заверили, что их обращение услышано и официальный ответ с поддержкой их позиции и мер, предпринятых городской властью, они смогут получить на этой неделе.
Редакции попросила переслать ей текст этого обращения с подписями предпринимателей и предлагает с ним ознакомиться наших читателей.

Николаевскому Городскому Голове Сенкевичу А.Ф. от частных предпринимателей г. Николаева.
Уважаемый Александр Федорович!


17.11.2015 года состоялась Ваша пресс-конференция, в которой Вы затронули вопросы о общественниках-активистах и псевдообщественниках. Вы однозначно дали понять всем, в том числе и нам, что на поводу любых общественников идти не собираетесь, но сотрудничать с разумными людьми намерены, тем самым, предоставив им, в соответствии с законами Украины, часть каких-то полномочий на общественных началах, тем самым прекратив беспредел и анархию в рядах псевдообщественников. Обращаемся к Вам, как к человеку слова и новому мэру г. Николаева, с требованием прекратить беспредел некоторых псевдообщественников и решить вопрос, который тянется уже как год, и перерос в скандалы на сессиях городского совета, в интернет-сетях г. Николаева и на наших рабочих местах, а именно -
Некоторые псевдобщественники во главе с Деревянко И. распространяют в СМИ, на сессиях городского совета и на наших рабочих местах недостоверную информацию о том, что бизнесмены самовольно застроили сквер на пл. Леонтовича, 7, который, по их мнению, является городским сквером и продолжают, якобы, дальше заниматься незаконным строительством.
Все вышеуказанные обвинения и утверждения являются полной ложью, наговором, а именно:
Данные псевдообщественники не потрудились даже вникнуть с суть вопроса касаемо строительства торгового комплекса по адресу: г. Николаев, пл. Леонтовича, 7. Вместо того, чтобы угрожать нам тем что лишат нас рабочих мест и побьют камнями все стекла в торговых местах по вышеуказанному адресу, г-н Деревянко мог бы подать официальный запрос в соответствующие органы и получить ответ о том: что Обществу с ограниченной ответственностью «МАР-1» был отведен земельный участок для обслуживания торгового комплекса с благоустройством территории. Весь земельный участок отведен под коммерческое использование и за него осуществляется оплата 3% от его нормативной оценки, согласно действующего законодательства Украины; что было получено разрешение на реконструкцию торгового комплекса, согласован весь необходимый пакет документов.
Что касается лживой информации о том, что якобы застроен сквер на пл. Леонтовича, 7, то на это сообщаем следующее: данный сквер по адресу г. Николаев, пл. Леонтовича, 7 был построен ООО «МАР-1» уже на отведенной земле для отдыха работающих на торговом комплексе людей, а также горожан приходящих за покупками. Обращаем Ваше внимание на тот факт, что многие частные предприниматели, которые работают в данном торговом комплексе, активно помогали по собственному волеизъявлению облагораживать созданный сквер, а именно: посадка деревьев, цветов, разметка и покраска заборов и лавочек и т.п. Многие частные предприниматели и дальше помогают добровольно следить за порядком в данном сквере, за уходом за растениями, которые растут в нем, потому что это в первую очередь лицо нашего торгового комплекса, которым мы гордимся, более того, это еще один ухоженный «зеленый уголок» в нашем городе, в котором приятно посидеть и провести время.
Данный сквер строился в рамках благоустройства торгового комплекса, а не наоборот, торговый комплекс строился за счет сквера, о чём господин Деревянко И. лживо умалчивает, распространяет неправдивую информацию и угрожает разрушить наши рабочие места, тем самым лишить нас работы, за счет которой мы живем, кормим свои семьи и платим исправно налоги в городской бюджет г. Николаева, в котором Вы являетесь мэром.
Исходя из вышеизложенного, просим Вас, как мэра нашего города, повлиять на сложившуюся ситуацию и не допустить, чтобы такие псевдообщественники во главе с Деревянко И. лишили не одну сотню предпринимателей рабочих мест, тем самым обрекли на выживание в такое тяжелое для страны время, когда безработица превышает допустимый предельный уровень.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь не потерять свои рабочие места.

С уважением, частные предприниматели (более 140 подписей).

Источник: mk.mk.ua

| | | | - | | | | | |