.
Для чего депутаты «Оппозиционного блока» устроили «показательную порку» заместителю мэра.

Для чего депутаты «Оппозиционного блока» устроили «показательную порку» заместителю мэра.

mlp / 29.01.2016

Это состоялось в ходе информационного сообщения заместителя мэра Валентина Гайдаржи об устранении последствий непогоды в Николаеве.



Сначала Валентин Васильевич рассказал о принимаемых мерах и их результатах. По его словам, перед усложнением погодных условий из материальных резервов выдали 400 совковых лопат для райадминистраций, 13 тонн топлива. В непогоду работали 13 единиц коммунальной формы собственности - 10 МАЗов департамента ЖКХ, 3 трактора райадминистраций. А также транспорт частной формы собственности - 3 КАМаза, 4 МАЗа ЧП, 6 КАМазов-пылесосов с отвалами, 6 машин Зеленхоза. «В общей сложности это 29 единиц», - сказал зам. мэра. А 18 января в Николаеве работало 75 машин.

С подсказки городского головы, он также указал, что при устранении последствий непогоды вышло из строя 5 машин.

Мэр А. Сенкевич для сравнения подчеркнул, что в Львове имеется 125 единиц коммунальной техники.

Депутаты отметили, что старые машины Зеленхоза потребляют 100 л топлива на 100 км.

Тогда В. Гайдаржи сообщил, что в 2016 году планируется выделить больше средств, а каких материалов и какой техники будут обсуждать с депутатами.

Зама мэра обвиняли в большом количестве неубранного снега, в непредоставлении техники по звонкам депутатов, в лужах на тротуарах в районе площади Победа, вывозе снега под окна многоквартирных домов в Соляных.
Депутаты возмущались неубранными остановками транспорта, но подобных вопросов не задали главам райадминистраций, которые присутствовали в зале и отвечают за это.
Складывалось впечатление, что обвинят даже в том, что пошел снег.

Но здесь взял слово городской голова и поблагодарил за работу коммунальщиков.

А депутат О. Солтис оценил работу В. Гайдаржи на «двойку» и предложил мэру объявить выговор Гайдаржи.Хотя сам директор КП «Общежитие» не обеспечил подъезды для вывоза мусора.

С такой оценкой не согласились депутаты других фракций.
Отметим, что к зам. мэра претензии предъявили только депутаты фракции «Оппозиционный блок». Они даже посетовали, что вопросы задают только они.

В. Гайдаржи напомнил депутатам, которые критиковали его лично за работу, что на вывоз снега в 2015 году денег в бюджете города не было предусмотрено. В 2016 году вывозят снег в районе кольцевых развязок, чтобы не допустить транспортных происшествий. «Мы привлекаем технику предприятий на условии возмещения ГСМ», - сказал зам мэра.

Депутат С. Мотуз рассказал, что в былые времена на уборку города привлекались все предприятия города и даже танки дивизии, которая тогда дислоцировалась в Николаеве. Сегодня студенты лишь наблюдают из окон, как дворники убирают тротуары.
По его словам, нельзя смешивать снег с политикой.

О чем свидетельствует «показательная порка» В. Гайдаржи (курирует департамент ЖКХ) депутатами фракции «Оппозиционный блок»?

То, что она была «показательной» подтвердило признание частью депутатов Опоблока заслуг Гайдаржи в прошлом и извинения перед ним. А далее они его распекали, даже за то, что он часто был на заседаниях штаба по борьбе со стихией.


Депутат А. Дюмин с комментариями.

Напомним, что А. Сенкевич говорил, что весной представит обновленную структуру.

На сессии депутат И. Дятлов сказал, что будущий профильный зам. мэра должен представить депутатам схемы и планы по действиям в случае непогоды.

Таким образом, в горсовете началась подготовка к организационным изменениям в структуре исполнительных органов горсовета, в том числе определение кандидатов на должности заместителей мэра.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |