.
«Волыньбаскет-WOG» - МБК «Николаев» 78:80.

mlp / 25.01.2016

Так закончился выездной матч в Луцке для николаевских баскетболистов 24 января.

Хозяева провалили первую четверть 15:28. Николаев играл хладнокровно и комбинировал разнообразнее, атаковал с периметра и не забывал о броски издалека.
Во второй десятиминутке «Волиньбаскет» пытался сократить отставание и после штрафных Кисильчука 5 очков отделяли команды друг от друга. Николаев отметился лишь на 6-ой минуте четверти. Неудачные попытки хозяев попасть в корзину помогли корабелам оправиться и команды ушли отдыхать при счете 32:27 в пользу гостей.
После перерыва хозяева постепенно наладили свою игру. За минуту до завершения четверти установили равновесие 51:51 и итог третей четверти 54:53 за хозяевами.
В начале заключительной четверти Жуковский склонил чашу весов на сторону гостей. Далее дважды попал Федчук и на табло 62:57.
Николаев сократил отставание до минимума, а затем Цикалюк уже вывел гостей вперед 67:66.
За 35 секунд до конца игры «Николаев» был впереди 74:70 и берет тайм-аут. Он был не единичным и концовку игры лучше провели гости.
В итоге 80:78 в пользу Николаева.

По 21 очку принесли «Николаеву» А. Шостуха и И. Жуковский, 18 - А. Онуфриев и 13 А. Цикалюк.

После этой победы МБК «Николаев» делит с БК «Запорожье» 6-7 места.