.
«Николаев» разгромил киевских «студентов» в чемпионате Украины.

mlp / 27.12.2015

БК «ИНФИЗ» - МБК «Николаев» 69:94. (16:26, 12:21, 20:19, 21:28)

Со старта Цикалюк и Лукьянов организовали два быстрых мяча в корзину соперников. И тут же николаевцы получили адекватный ответ. Вспомнилось, что и в первом матче этих команд события развивались аналогично.
Но Цикалюк с Лукьяновым дважды метко бьют из-за дуги, и это – нечто новенькое. Более того, гости полностью меняют стартовую пятерку. И уже Чемякин, Ожегов, Тонченко, Онуфриев завершают первую четверть с убедительным преимуществом – 16:26.
Вспомнилось, что и днем раньше команда Сергея Кирлана стартовала с 10-очковым отрывом от «Динамо». Но тут Цикалюк забивает свой второй трюльник, из-за дуги попадает и Жуковский. Еще три пункта николаевский центровой добывает после ближней атаки – с фолом.
Пару раз разрыв в счете достигал 25 очков. И только перед большим перерывом хозяева площадки немного сократили отставание – 28:47.

А вот после большого перерыва николаевцы второй день подряд вышли несколько несобранными. Хоть и по другой причине. Подопечные Виталия Лебединцева за счет точных бросков с дальней дистанции время от времени выравнивали текущие отрезки игры.
В николаевской команде трешки исполнили Хохоник, Чемякин и Кожемякин. Но основная «загрузка» корзины киевлян шла с ближних позиций – от Онуфриева, Ожегова и Цикалюка.
48:66 перед заключительной четвертью.

Ее николаевцы и начали, и завершали молодежной пятеркой. Во-первых, им этого всегда хочется. А во-вторых, в последнем матче второго круга все парни показали себя с наилучшей стороны. Хохоник, Ожегов, Лукьянов и Кожемякин переигрывали оппонентов и наращивали преимущество своей команды – 69:94.

ИНФИЗ: Добриков (16), Швец (15 + 10 подборов + 4 передачи), Чайка (11 + 4 передачи), Мусиенко (10), Липко (7), Овчаренко (5), Павел Лебединцев (3 + 5 подборов + 7 передач + 4 потери), Соловьев (2).

МБК Николаев: Цикалюк (19 + 8 подборов + 2 блок-шота), Ожегов (15 + 3 перехвата), Чемякин (13), Лукьянов (12), Кожемякин (10 + 4 передачи), Хохоник (9 + 6 подборов), Онуфриев (6 + 5 подборов), Жуковский (5 + 5 подборов), Шостуха (3), Тонченко (2).