.
На какую помощь общественных формирований рассчитывает мэр Николаева.

На какую помощь общественных формирований рассчитывает мэр Николаева.

mlp / 23.12.2015

23 декабря при участии А. Сенкевича подвели итоги работы городских общественных формирований по охране общественного порядка, сообщили на сайте горсовета.

Их в городе зарегистрировано 18, и только 13 активно выполняют свои функции, участвуют в совместном патрулировании улиц с правоохранительными органами, охраняют городские объекты и помогают полиции задерживать правонарушителей. 178 добровольцев, которые имеют удостоверение помощника участкового, дежурят с правоохранителями в 32 опорных пунктах на территории города. Причем полиция ведет прием граждан в этих опорных пунктах три дня в неделю, а в остальные дни прием проводит руководитель опорного пункта - член общественного формирования.

Александр Сенкевич отметил, что у него большие надежды на новосозданную полицию, на взаимодействие с общественными формированиями.
«Важно наладить эту работу в законном русле. Я считаю, что закон должен быть над всеми. В скором времени мы приведем в порядок правила установки рекламных конструкций и МАФов. Затем будем с общественными формированиями приводить город в порядок. Мы должны почистить Николаев от незаконных рекламных конструкций и будок. Я рассчитываю на вашу помощь. Важно также заняться точками по незаконной продаже алкоголя, особенно вблизи школ города», - обратился мэр к руководителям ОФ. Мэр заинтересован, чтобы в городе не было нелегальных заправок, поскольку одна легальная заправка приносит в бюджет города около 200 тыс. грн. в год.

Александр Федорович подчеркнул, что хотел бы установить некоторые правила в сотрудничестве городской власти и общественных формирований: «Если до меня дойдет информация о том, что общественные формирования не выполняют свои обязанности, или же имеют заинтересованность с другой стороны, любая помощь со стороны города этим организациям будет пресекаться. Работа будет вестись только в интересах Николаева».

За активное участие в обеспечении общественного порядка в Николаеве мэр вручил Благодарственные письма городского головы Кутержинскому Максиму Вадимовичу, начальнику штаба городского общественного формирования по охране общественного порядка «Спас»; Литвиненко Анатолию Ивановичу, начальнику штаба общественного формирования по охране общественного порядка Центрального района «Защита и порядок»; Колпакову Федору Александровичу, начальнику штаба городского общественного формирования по охране общественного порядка «Рубеж»; Бондину Константину Юрьевичу, руководителю охранного предприятия «Стаф Сервис Юг»; Истратову Николаю Викторовичу, руководителю охранно-детективного агентства «Пятая стража».

| | | | - | | | | | |