.
Вадим Мериков о дорогах и рейтингах.

Вадим Мериков о дорогах и рейтингах.

mlp / 09.12.2015

9 декабря состоялось заседание Совета регионального развития Николаевской области, информировала пресс-служба Николаевской ОГА.

Обсудили ремонт дорог в Николаевской области.
По словам губернатора Вадима Мерикова общий объем финансирования ремонта дорог в 2015 году составил 123, млн. грн., из них 111,6 млн. грн. из госбюджета и 12 млн. грн. из областного бюджета.
Наиболее проблемные автодороги области - Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Н-14 «Кировоград-Николаев», Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое».
Сейчас идет ремонт дороги трассы Н-11, чтобы привести ее в «проездное» состояние, на что «Облавтодор» запланировал 10 млн. грн.
Областная власть намерена обратиться к представителям бизнеса с просьбой помочь в ремонте трассы Н-14 «Кировоград-Николаев», для обеспечения проходимости транспорта в зимний период.
По словам Мерикова, местные бюджеты получили в 2015 г. больше средств за счет акцизного сбора, что позволило отремонтировать дороги местного значения в большем объеме. В Николаеве планировали 128 млн. грн. на дороги и освоено более 115 млн. грн., в Вознесенске освоено 1,3 млн. грн, в Николаевском районе почти 1,1 млн. грн.

Вадим Мериков сообщил, что в бюджет 2016 года на дороги закладывается 12-15 млн. грн. и депутатскому корпусу направят обращение с просьбой поддержать данное решение. Эти средства будут распределены между всеми районами области.

Вадим Мериков получил подтверждение от Мининфраструктуры, о приоритетности вопроса ремонта дорог в Николаевской области. 10 декабря пройдет совещание в Министерстве по вопросу финансирования ремонтных работ и реализации пилотного проекта. Вадим Мериков отметил, что сделает все, для того, чтобы в 2016 году было выделено больше средств на ремонт дорог в области.

Председатель облгосадминистрации на заседании совета внес предложение ввести критерии оценки работы райгосадминистраций и городских исполкомов по социально-экономическим показателям.
7 критериев, по которым ежеквартально будет определяться рейтинг районов и городов:
- Уровень привлечения инвестиций, как один из ключевых факторов развития;
- Динамика поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней;
- Темп роста (снижения) задолженности по выплате заработной платы;
- Общее количество услуг, предоставляемых через ЦНАП;
- Уровень исполнительской дисциплины;
- Освещение деятельности райгосадминистраций и государственной политики в СМИ;
- Состояние выполнения Указа Президента о социальной защите участников АТО.

«Это даст возможность видеть результаты нашей работы по всей Николаевской области», - сказал Вадим Мериков.

| | | | - | | | | | |