.
Что обещают Николаеву после мэрских выборов.

Что обещают Николаеву после мэрских выборов.

mlp / 16.11.2015

Победитель выборов Александр Сенкевич поблагодарил николаевцев за оказанный ему кредит доверия.
Он отметил, что полученный результат во втором туре выборов – это общее достижение всех горожан. «Николаев сделал свой выбор: лучшая явка по Украине, открытый и демократичный избирательный процесс... Я получил кредит доверия, который просто не имею права растратить. Во время избирательной кампании в нашем общении с вами я часто повторял, что не рвусь к власти, а иду к изменениям. Перемены нужны всем николаевцам, и они четко об этом заявили! Теперь наша главная задача – выполнить это требование и сделать Николаев городом, в котором хочется жить, гордиться им и безумно любить», - сказал избранный мэр.

В эфире «Громадськe, tv» А. Сенкевич сказал, что лозунгом его кампании был «Прозрачный Николаев» и пообещал, что управление городом станет максимально прозрачным. «Мы вели свою кампанию под лозунгом «Прозрачный Николаев». У меня два высших образования, и оба они компьютерные, я айтишник, но на самом деле, занимался и другим бизнесом, связанным со строительством, то есть я разбираюсь в этом. Главная наша идея - то что город станет прозрачным. Власть станет прозрачной, бюджет будет прозрачным, коммунальное имущество, земля, - сказал он.

В комментарии интернет-изданию «Мой город» нынешний мэр Ю. Гранатуров сказал: «Я буду помогать всем тем людям, которые хотят, чтобы город развивался. Дело не в личности, дело в поступках… Не надо переоценивать человека в кресле на какой-то должности. Если совесть и порядочность есть, то можно помочь и поставить плечо. Все, что во благо Николаева и николаевцев надо делать. Мало того, я считаю, что молодость, хоть это и порок, который быстро проходит, это всегда большая энергия, это опыт, это очень большая активность, это стремление к максимальному улучшению ситуации, это масса новых идей», — уверен он.

Журналист В. Чиченин написал:
«Феноменальный результат, показанный кандидатом от Самопомощи на выборах мэра Николаева, порядком смутил местный экспертный бомонд. Победа А. Сенкевича, да и еще с таким разрывом, серьезно поколебала веру в непогрешимость своих прогнозов у многих аналитиков, предрекавших легкую и эффектную победу его оппоненту от Оппоблока И. Дятлову.
Что стало основными движущими мотивами и силами, определившими столь маловероятный финал, предстоит еще разобраться.
Но уже сейчас можно говорить, что упрямые и бесстрастные статистические выкладки и диаграммы спецов были безжалостно сметены еще более упрямыми и страстными горожанами, которые впервые за долгие годы сумели совместно противостоять запрограммированному в верхах результату и наглядно продемонстрировали политикам и политтехнологам, что они вправе и в силах самостоятельно принимать решения в этом городе. И заставили всех уважать свое мнение и голос, осуществив в Николаеве маленькую, но свою революцию достоинства.
Так что Город можно поздравить с решительным шагом в направлении реального народовластия и создания дееспособной городской общины.
И теперь посмотрим, дошло ли понимание случившегося до наших народных слуг?
До экспертов всех мастей, включая автора, кажется, уже дошло…»

Инвестор.

| | | | - | | | | | |