.
Мэру Николаева вернут руководство Центром предоставления админуслуг.

Мэру Николаева вернут руководство Центром предоставления админуслуг.

mlp / 14.07.2015

Горсовет намерен «подкорректировать» Положение о центре предоставления административных услуг Николаевского городского совета. На сайте горсовета представлен соответствующий проект решения «О внесении изменений в решение городского совета от 16.05.2013 № 28/16».

Корректировке подвергся раздел 3 «Структура и организация работы».

Исходя из новаций Структуру центра предоставления административных услуг (ЦПАУ), штатную численность и положение о структурных подразделениях утверждает городской голова.

Мэр назначает и освобождает от должности начальника ЦПАУ, который непосредственно подчинен городскому голове. При этом подконтролен и подотчетен первому заместителю городского головы. Определены задачи начальника центра.

Мэр по согласованию начальником ЦПАУ назначает и освобождает от должности заместителя начальника центра и работников центра.

Составной частью центра является разрешительный центр, образованный в соответствии с Законом Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности», который обеспечивает предоставление административных услуг по выдаче (переоформлении, выдаче дубликатов, аннулирования) документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности.
Для получения государственной услуги в ЦПАУ обращаются к администратору - должностному лицу горсовета, который организует предоставление административных услуг.
Администратор назначается и освобождается от должности городским головой.
Администратор имеет именную печать (штамп) с указанием его фамилии, имени, отчества и наименования центра.
Определены основные задачи и права администратора, в том числе заверять своей подписью и печатью (штампом) копии (фотокопии) документов и выписок из них, выписок из реестров и баз данных, которые необходимы для предоставления государственной услуги.

Прием субъектов в центре осуществляется без перерыва на обед:
в понедельник и вторник с 9:00 до 17:00,
в среду и четверг с 9:00 до 20:00 ,
в пятницу и субботу с 9:00 до 16:00.
По решению органа, который создал центр, время приема субъектов обращений может быть изменено.

Напомним, что на сегодняшний день согласно Структурной схеме исполнительных органов Николаевского горсовета и аппарата Николаевского горсовета Центр предоставления административных услуг замыкается на заместителя мэра (А. Женжеруху).

Инвестор.

| | | | - | | | | | |