.
11 июля в Центральном яхт-клубе в 10.00 состоится торжественное открытие и подъём флага V-й международной Черноморской регаты «Паруса Ротари».

11 июля в Центральном яхт-клубе в 10.00 состоится торжественное открытие и подъём флага V-й международной Черноморской регаты «Паруса Ротари».

mlp / 09.07.2015

Ее проводят Ротари Клуб Николаев и Николаевская областная федерация парусного спорта.

Знаковым для Николаева является как международный статус регаты так и тот факт что все благотворительные средства собранные Ротари Клубом Николаев и Николаевской областной федерацией парусного спорта будут направлены в Фонд поддержки Николаевской детской парусной школы.

Гонка рассчитана на два дня. Общая протяженность пути 40 морских миль. Примут участие свыше 30 яхт из разных городов и стран.

В ходе Регаты будут разыграны призы в 8 группах, а так же переходящий Кубок Ротари Клуба Николаев.
Подведение итогов регаты и вручение наград состоится 13 июля в Центральном яхт-клубе в 17.00.

Морские традиции – неотъемлемая часть культуры и истории Николаева, невозможно представить себе наш город без парусов на Буге и лимане. Ротари Клубу Николаев всегда присущ дух патриотизма по отношению к родному краю и именно по этим причинам в 2011 году впервые на Черном море была организована регата получившая название «Паруса Ротари», призванная не только рассказать о давних парусных традициях нашего города и способствовать популяризации этого вида спорта но и собрать средства на благотворительные программы Ротари.

СПРАВКА:

РОТАРИ в Николаеве.

Николаевский клуб берет свое начало в 1995 г. С момента основания члены клуба провели большое количество благотворительных и социальных акций, среди них: Участие в международной программе ROTARY «Полио Плюс» – борьба с детским полиомиелитом, Передача копировальной техники и учебников немецкого языка 2-м школам города и Кафедре иностранных языков Пединститута, Отправка детей на операцию в Германию, Помощь противоэпилептическими медикаментами больницам г. Николаева, Спонсирование участия школьников во всемирной олимпиаде по точным наукам, Помощь дому престарелых, Выплата в 2002 – 2003гг. годичной стипендии студенту по информатизации, Спонсирование издания сборника стихов Фурсовой Т.Ф., Техническая экспертиза достопримечательности г.Николаева водонапорной башни инженера Шухова с целью её сохранения и восстановления, передача компьютерной техники Николаевскому оздоровительному клубу инвалидов «Виктория», ежегодная стипендия молодым спортсменам – конникам, содействие созданию музея Городища «Дикий Сад», приобретение глюкометров для ожогового отделения городской больницы №3, передача компьютерной техники научно-педагогической библиотеке города Николаева для организации «Университета третьего возраста» - обучение пожилых людей, поддержка издания исторического сборника «Яхт-клуб» и многое другое.
В рамках программ поддержки культуры и искусств, организована выставка 8-го Международного Салона-турне художественной фотографии «С любовью к Женщине» - 2013 в городе Николаеве, выставка известного николаевского художника Владислава Гурьева, участи в издании книги «Неизвестный Верещагин» к 100летию областного художественного музея .
Членами Ротари клуба являются известные николаевские предприниматели, юристы, врачи, представители самых разных профессий, достигшие успехов и признания в своем деле.

| | | | - | | | | | |