.
Юрий Исаевич пошел на выборы с программой «Николаевский двор»?

Юрий Исаевич пошел на выборы с программой «Николаевский двор»?

mlp / 02.07.2015

В последнее время с завидной регулярностью на сайте Николаевского горсовета информируют о том, что в городе продолжается успешная реализация программы «Николаевский двор», которая инициирована городским головой Юрием Гранатуровым.


Исполнитель программы - С. Шульгач и инициатор программы - Ю. Гранатуров.

Он общался с горожанами на ул. Чкалова и на ул. Артема. Инспектировал Ленинский район, где мэр сказал, что программа «Николаевский двор», реализуемая администрацией Ленинского района, начинает действовать. 1 июля во дворе по улице Красных Маевщиков (№№, 2 – 12). Юрий Исаевич проинформировал жителей, что «комплексно к благоустройству дворов давно уже никто не подходил, и именно с этой целью была разработана программа «Николаевский двор».

Что же это за дивная программа?

Если обратиться к официальной информации, которая представлена на сайте Николаевского горсовета, то Программы «Николаевский двор» вообще нет среди 36 представленных программ.

Есть «ПРОГРАМА реформування та розвитку житлово-комунального господарства м. Миколаєва на 2015-2019 роки», которую горсовет принял в январе 2015 года.
В ней есть раздел «Миколаївський двір», где указано, что «в рамках розділу “Миколаївський двір” проведено роботи в 25 дворах (67 будинків), в яких проживають 11284 мешканці. У результаті проведеної роботи встановлено 25 нових дитячих та спортивних майданчиків».

О Программе «Николаевский двор» впервые николаевцы узнали в октябре 2010 года в ходе открытия детских дворовых площадок, инициаторами которых стали депутаты Партии регионов желающие пройти в горсовет.

В те годы первый заместитель городского головы Ю. Гранатуров убеждал горожан, что это программа горисполкома и не следует это связывать с предстоящими выборами.

30 июня на сайте Novosti-N представили статью «Кто поборется за пост мэра в Николаеве?»
Приведем некоторые выдержки из статьи «Николая Трофима»:
«Первым, на сегодняшний день, безусловно, идет Юрий Гранатуров. Вероятность его выдвижения — около 100%...
Гранатуров способен профинансировать избирательную кампанию в полном объеме - дать деньги действующему мэру всегда найдутся охочие…
А еще в руках Юрия Исаевича сосредоточен колоссальный админресурс в виде четырех глав администраций районов, руководителей коммунальных предприятий и аппарата горисполкома. Если все эти факторы сложить вместе, становится ясно, что шансы на победу у Гранатурова достаточно велики — на сегодняшний день выше, чем у любого из его соперников…
Он очень хочет выиграть, остаться мэром еще на один срок. Насладиться своим положением он явно не успел…
Гранатуров старается изо всех сил… Он СТАРАЕТСЯ, понимая, что от успеха его деятельности в значительной мере зависит перспектива нового избрания на столь желанную ему должность. Ремонтирует дороги, гоняет подчиненных за вывоз мусора, делает строгое лицо и учиняет показательные разносы на исполкоме».


Ю. Гранатуров СТАРАЕТСЯ.

Наверное не случайно «Николай Трофимов» определил действующему мэру Николаева номер 1 среди семи потенциальных кандидатов.

Тему предстоящих выборов обсуждали и в программе «КонтрАргумент» на областном телевиденье в прошлый четверг.

Приглашались потенциальные кандидаты на пост городского головы. Пришло два.
Артем Ващиленко и Вячеслав Симченко отвечали на вопросы экспертов, что позволило телезрителям сделать определенные выводы об этих кандидатах.

Представители оппозиции не пришли.
Не явился и сам мэр Ю. Гранатуров.
Но он нашел время подготовить видеообращение к будущим участникам мэрской гонки, где попросил не обсуждать негативы кандидатов, быть толерантными.

Ведущий Я. Индиков поставил его выступление в завершение телепрограммы.
Как говорится, последнее слово было за Гранатуровым.

Ну чем не классические примеры политтехнологии - внушение и использование целевой аудитории?

И это работает.
У жителей двора по улице Космонавтов, где провели ремонт в ходе крайней избирательной кампании в парламент, до сих пор бытует мнение, что ремонт сделал кандидат в народные депутаты Артем Ильюк. И не важно, что использовались средства бюджета города.

Если молод – используй свой «фэйс», если под 60 – «Николаевские дворы».

Недаром политтехнологии сравнивают с «опиумом для народа».

Представились и первые «кукловоды» избирательной кампании.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |