.
Одни дороги делают, другие их разбивают. Контроля нет.

Одни дороги делают, другие их разбивают. Контроля нет.

mlp / 15.04.2015

Об этом шла речь на совещании у главы облгосадминистрации В. Мериков, где обсуждался вопрос ремонта дорог в области, сообщают на сайте Николаевской ОГА.

По словам начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерия Блошенко, до конца недели Варваровский мост покроют выравнивающим слоем, а после наступления соответствующего температурного режима - приступят к его ремонту. Он отметил, что из-за осадков много работ не удалось завершить в поставленные сроки.

«Сегодня ложить асфальтобетон при тех температурах, которые есть, - нецелесообразно. Толщина для укладки асфальтобетона должна быть хотя бы 4-5 см, если меньше - он не будет лежать при таких температурах», - отметил Валерий Блошенко.

По проспекту Героев Сталинграда до конца недели будет закончен ямочный ремонт. А к концу следующей недели завершится ямочный ремонт по улицам Веселиновской и Пушкинской, Одесскому шоссе.
Он также отметил, что в городе увеличилось количество большегрузных машин, а это приводит к очередным выбоинам и появлению новых ям.

Вадим Мериков отметил, что к решению этой проблемы и к контролю за ситуацией надо привлекать соответствующие инспекции. Ведь правила режима пребывания и время передвижения большегрузного транспорта не контролируются.

Он поручил Н. Романчуку провести совещание с представителями стивидорных и зернотрейдинговых компаний по оказанию помощи в ремонте и строительстве дорог в Николаевской области. «Бизнес, который работает в Николаевской области, должен пойти навстречу», - считает губернатор.

Валерий Блошенко сообщил, что сейчас проводятся дорожные работы на участке Николаев-Одесса и в Херсонском направлении. В Киевском направлении от границы с Кировоградской областью в Новой Одессы работает 4 бригады дорожников, а от Новой Одессы в Николаев - 2 бригады. Левую полосу в сторону Новой Одессы планируют завершить до 17 апреля. По его словам подрядные организации приступают к ямочному ремонту в Днепропетровском и Кировоградском направлениях: «Сейчас завозятся материалы в Новый Буг, запускаем асфальтобетонный завод и приступаем к ремонту Н-11 «Днепропетровск-Николаев», начинаем от границы области в сторону Нового Буга и Баштанки».

«Ситуация действительно сложная. Что касается ремонта дорог в городе Николаеве, то нужно в кратчайшие сроки привести их в надлежащее состояние. Закончить проспект Героев Сталинграда, въезд со стороны Одессы, и улицу Пушкинскую. После чего, если позволят погодные условия, - в течение 2 недель отремонтировать мосты. Понимаю, что есть сложности с финансированием, но мы должны находить такие подрядные организации, которые будут идти навстречу и оказывать поддержку государству и области », - сказал руководитель области.

| | | | - | | | | | |