.
«Бизнес по-европейски: прозрачность, эффективность, инвестиции».

«Бизнес по-европейски: прозрачность, эффективность, инвестиции».

mlp / 27.02.2015

25 февраля 2015 года в Киеве в Fairmont Grand Hotel состоялась конференция «Бизнес по-европейски: прозрачность, эффективность, инвестиции».

Организаторами конференции выступили UMHBusinessEvents и журнал Forbes Украина при поддержке юридического партнера - Международной юридической фирмы Integrites и официального партнера - «Высоцкий консалтинг» - международной консалтинговой компании-эксперта в области управления малым и средним бизнесом.

Мероприятие стало площадкой для открытого диалога, обмена мнениями и обсуждения важных вопросов между представителями бизнеса и власти. Всего конференция собрала более 100 участников из разных городов Украины.

На конференции выступили основатель сети Comfy Станислав Ронис, один из создателей украинского бренда бытовой техники Mirta Артем Лукашев, генеральный директор Corum Group Евгений Ромащин, глава государственной налоговой службы Игорь Билоус, глава комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров, директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, глава представительства IFC в Украине Елена Волошина, генеральный директор Киевского инвестиционного агентства Олег Мистюк и другие спикеры.

Одной из самых важных тем конференции была тема реформирования налоговой системы в Украине и налоговым изменениям, которые должны способствовать выходу бизнеса «из тени». «Наша с вами задача – создать правильную и понятную систему, в которой можем работать мы сами и благодаря которой мы, как государство, можем привлекать большие инвестиции. Это то, к чему мы будем стремиться», - сказал Роман Насиров.
«Цивилизованный бизнес – это не только культура уплаты налогов, это культура вести высокоэффективный бизнес», - акцентировал внимание присутствующих Станислав Ронис.

Оживленная дискуссия развернулась вокруг темы выхода украинских компаний на европейские рынки. Участники конференции обсудили сильные и слабые стороны украинских производителей, риски и возможности новых рынков, а также разные варианты того, как привлечь европейцев в партнеры и инвесторы.
Старший партнер Integrites Вячеслав Корчев дал практические рекомендации по переходу бизнеса на европейские стандарты, рассказал об условиях для успешной организации экспортных поставок, требованиях к экспортерам в разных странах Европы и не только.

Дискуссия с участием директора ЕБРР в Украине Шевки Аджунера, главы представительства IFC в Украине Елены Волошиной, а также инвестиционного директора фонда Horizon Capital Василе Тофана была посвящена теме привлечения инвестиций в украинские компании.
Все спикеры заверили, что готовы выделять финансирование, однако теперь более внимательно относятся к каждому потенциальному партнеру.

Подводя итог конференции, главный редактор Forbes Украина Михаил Котов сказал: «Даже в такое непростое время говорить о стандартах ведения бизнеса, прозрачности и цивилизованных подходах очень важно. И как показали примеры участников конференции даже выгодно».

Источник: UMH Business Events

| | | | - | | | | | |