.
К кубковому матчу МБК «Николаев» оказался не готов.

mlp / 24.01.2015

24 января наши баскетболисты принимали «Химик» в первой встрече на Кубок Украины.

Уже в первой четверти они установили антирекорд 3:25 и психологически «Николаев» был сломлен. В дальнейшем гости увеличили отрыв и на большой перерыв команды ушли при счете 10:52 в пользу «Химика». Внушительная разница в 42 очка.

Можно говорить, что не заладилась игра, что не пошли броски, что команде не могли помочь Сизов и Шепель, которые травмированы. Не было и Цикалюка, который по некоторой информации поехал «на смотрины» в Прибалтику.

После перерыва в полупустом зале «Химик» заиграл вторым составом и тогда николаевские баскетболисты «оскалились», выиграв третью четверть 20:18.

В последней четверти первые 3 очка в Суперлиге забросил самый юный баскетболист А. Хохоник. Пошли дальние броски у А. Онуфриева, который стал самым результативным игроком команды – 17 очков. Вторую половину матча лучше отыграл и Кушниров, набрав 16 очков.

Финальная сирена зафиксировала результат 51:85 в пользу «Химика».

Этот матч стал провальным для николаевской команды и все понимают почему.

Отметим, что о финансовых проблемах говорили и в БК «Одесса», который имеет финансирование от группы Приват.