.
Районные военные комиссариаты г. Николаева призывают граждан-патриотов не ждать повесток, а приходить в военкоматы.

Районные военные комиссариаты г. Николаева призывают граждан-патриотов не ждать повесток, а приходить в военкоматы.

mlp / 10.01.2015

С 20 января 2015 году, в связи с проведением в стране комплекса мер по восстановлению и модернизации Вооруженных Сил Украины, повышения уровня боеспособности подразделений Вооруженных Сил Украины, военными комиссариатами будет проводиться четвертая волна частичной мобилизации среди мужского населения Украины в возрасте от 18 до 60 лет, которые по состоянию здоровья годные к прохождению военной службы.

Цель данной мобилизации - подготовка эффективного боеспособного резерва, повышение профессионального уровня военнослужащих по военным специальностям, в которых сейчас в Вооруженных Силах Украины является недостаток. Особенно это важно в настоящее время, когда на востоке страны проходит антитеррористическая операция по обезвреживанию незаконных вооруженных формирований и защиты территориальной целостности нашего государства, к проведению которой привлечены Вооруженные Силы Украины.

Даже в таких сложных условиях настоящего наше государство проявляет особый подход и особое внимание к своим защитникам: это материально-техническое обеспечение, тыловое обеспечение, социально-бытовые льготы.
Например: для военнослужащих участников АТО денежное обеспечение составляет двойной размер: солдат - от 6 тыс. грн., Офицеров - от 10 тыс. грн. Военнослужащим ВС участникам АТО предоставляется статус «участника боевых действий», который дает льготу по коммунальным платежам - так, например, за квартиру нужно платить только 25%. Льготы также предоставляются и членам семьи военнослужащего участника АТО. Кроме того государство предоставляет бесплатно участникам АТО земельные участки в городе - 10 соток для индивидуального жилищного строительства.

В первую очередь к мобилизации привлекаются мужчины, проходившие срочную службу и имеют соответствующую военную учетную специальность, а также кадровые офицеры запаса по отдельным военным специальностям, годные по состоянию здоровья к прохождению военной службы.

В связи с этим районные военные комиссариаты г.Николаева призывают граждан-патриотов не ждать повесток, а приходить в военкоматы подверить списки, проверить свое здоровье, а при желании готовить документы на службу в Вооруженных Силах Украины по контракту или по мобилизации.

ЕСЛИ МЫ МУЖЧИНЫ СЕГОДНЯ НЕ ВЫПОЛНИМ СВОЙ СВЯТОЙ ДОЛГ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА, ТО ЗАВТРА ВРАГ БУДЕТ РАЗРУШАТЬ НАШИ ДОМА, ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАШИМИ ОТЦАМИ, МАТЕРЯМИ, РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ!

Эта информация размещена на сайте Николаевского горсовета.

| | | | - | | | | | |