.
Вшестером «Николаеву» не удалось победить «Днепр».

mlp / 10.01.2015

После памятной декабрьской победы наш клуб покинули Глебов, Буренко, Череповский и Егоров.
Скамейка запасных резко сократилась, поэтому на эту игру привели молодежь из дубля и появился Максим Шепель.

Первые два очка были от Кушнирова. Счет дошел 8:0 в пользу николаевцев.
Но гости быстро сократили разрыв и вышли вперед.
На последней секунде первой четверти А. Сизов с середины площадки точно в кольцо положил по неимоверной траектории «трюльник».
Итог 21:22 в пользу гостей.

Вторую четверть наша команда «провалила» и на большой перерыв ушли при счете 34:50.

Во второй половине хозяева пытались догнать и сокращали разрыв. На последней секунде третей четверти «трюльник» положил в корзину Онуфриев. Это был единственный его точный бросок из 7 попыток, остальные чаще не долетали до корзины.

Финальная сирена зафиксировала счет 64:78 в пользу «Днепра».

Самым результативным в нашей команде стали А. Сизов (22 очка), А. Шундель (17) и А Кушниров (16).
Кроме них на площадке играли Цыкалюк (3), Онуфриев (6), Галенко (0). 10 минут отыграл Шепель, но его подготовленность к игре невысока.

После матча и.о. главного тренера МБК «Николаев» Д. Шиманский рассказал, что "команда в новом составе ищет свою игру методом проб и ошибок", мало возможностей для ротации, накануне игры к команде присоединился Галенко, побывав на смотринах в Латвии. К Шепилю пока присматриваются.

У «Днепра» скамейка запасных была длиннее - 10 баскетболистов. Не смогли наши защитники остановить Загребу, за исключением одной атаки он все клал в корзину и в итоге 19 очков.
Три «трюльника» вложил в корзину воспитанник нашего клуба П. Ревзин, а всего - 11 очков.