.
Красивая игра и красивый счет в СК «Надежда» команды, которая сыграла «последний раз в этом составе». (ФОТО)

mlp / 24.12.2014

Вечером 23 декабря МБК «Николаев» принимал БК «Одесса».

Первая четверть запомнилась болельщикам красивой комбинационной и результативной игрой николаевской команды, которая завершилась при счете 31:12 в пользу хозяев.
Лучшими снайперами были О. Онуфриев, Д. Глебов и П. Буренко.

Дмитрий Глебов в атаке

Этот счет вселил надежду у болельщиков, что игра может завершиться, когда на табло будет более 100 очков.

Второй период показал, что одесситы не собираются сдаваться. Выиграв его 21:11 они сократили разрыв и на большой перерыв ушли при счете 42:36 в пользу хозяев.

Во второй половине игры наши баскетболисты увеличили отрыв до 20 очков.

За 2 минуты до окончания игры после броска Д. Глебова на табло появилась цифра «100».
На этот бросок болельщики отреагировали бурными аплодисментами стоя.

Так встретили 100 очков

Матч закончился убедительной победой МБК «Николаев» со счетом 101:80.

Результативность игроков «Николаева» - Глебов -32, Онуфриев – 22, Буренко – 17, Кушниров – 12, Сизов – 10, Цикалюк – 6, Галенко – 2.

Шутя можно сказать, что николаевская команда «не ударила в грязь лицом» перед заместителем губернатора Оксаной Янишевской, которая впервые посетила игру баскетболистов. Возможно, она и принесла удачу на эту встречу.

После матча А. Онуфриев сказал: «Играли, как последнюю игру.… Хотели показать в этом году перед зрителями хорошую игру. Все настроились и показали характер».

Команда, которая победила 23 декабря

Он высказал надежду, что посещение зама губернатора изменит финансовую ситуацию в команде.

Исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Шиманский сказал, что команда отыграла «последний раз в этом году, последний раз в этом составе». И по игрокам и по финансам «все тумане». О перспективах команды пойдет речь на собрании 24 декабря.
«Завтра что-то мы узнаем», - сказал Шиманский.

Эта победа позволила МБК «Николаев» подняться с 5 на 4 место в турнире Суперлиги.