.
Визит бизнес - делегации Николаевской области в Гомель.

Визит бизнес - делегации Николаевской области в Гомель.

mlp / 22.10.2014

Его организовала Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области 15-16 октября при поддержке Николаевской облгосадминистрации.



В работе делегации приняли участие представители машиностроительных предприятий «Первомайскдизельмаш» и «Бриг», торговых фирм, компаний, работающих в сфере туризма и курортного отдыха, пассажирских автоперевозок.

«Эта поездка и проведенные встречи призваны помочь николаевским предпринимателям и руководителям компаний получить больше информации о сегодняшних условиях ведения бизнеса в Беларуси, расширить круг контактов с белорусскими партнерами», - отметил президент РТПП Николаевской области Игорь Катвалюк.

Делегация николаевских деловых кругов приняла участие в церемонии открытия международной выставки-ярмарки «Бизнес в регионах». Затем в конференц-зале Гомельского отделения Белорусской ТПП состоялась контактно-кооперационная биржа с участием предприятий и организаций Гомеля, а также представителей исполнительных комитетов четырех районов Гомельской области.

Игорь Катвалюк провел презентацию экономического потенциала Николаевской области, акцентировав внимание на наиболее перспективных для сотрудничества направлениях.

«Мы благодарны нашим николаевским коллегам за организацию этого визита, - подчеркнула директор УП Гомельское отделение БелТПП Марина Филонова. – Прямые контакты между представителями бизнеса наших регионов необходимы для развития экономических отношений наших двух стран. И мы уверены, что потенциал сотрудничества Беларуси и Украины далеко не исчерпан».

Особенно активно в ходе переговоров шло обсуждение вопросов развития туризма. Черноморские курорты Коблево и Очакова остаются интересными для белорусов, но для возвращения и расширения турпотоков требуются новые подходы и новый уровень сервиса.

Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Региональной торгово-промышленной палатой Николаевской области и Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

На второй день николаевская делегация посетила Ветковский район, где обсудила с председателем райисполкома Андреем Чарненко возможные направления и формы совместной работы. Посещение свободной экономической зоны «Ратон-Гомель», встреча с директором администрации СЭЗ «Ратон-Гомель» Антониной Ежовой и знакомство с одним из созданных здесь предприятий «Алкопак» помогли представителям николаевского бизнеса сформировать более полное представление об особенностях ведения бизнеса в Беларуси и перспективах сотрудничества.

Источник: rtpp

| | | | - | | | | | |