.
У МБК «Николаев» продолжается «волновой период».

mlp / 20.10.2014

Первая домашняя игра николаевских баскетболистов с БК «Киев», которая состоялась 19 октября в СК «Надежда», закончилась со счетом 85:87.

Первые 2 очка нашей команде принес А. Шундель, и по итогам первой десятиминутки он был лидером в нашей команде с 6 очками. Однако главный тренер позволил ему отыграть всего 7 минут первой четверти.

Но четверть выиграли гости с разрывом в 11 очков.
На большой перерыв команды ушли с преимуществом БК «Киев» в 5 очков.
И только третью четверть николаевцы выиграли.

Надо отметить, что в воскресной игре не пошли броски у Глебова, но он атаковал кольцо, в результате чего наша команда теряла очки. Первые 2 очка Глебов заработал лишь перед большим перерывом.

Среди киевлян грозой для нашей команды стал Отверченко. Его точным трехочковым броскам Онуфриев, Буренко и Череповский не смогли противостоять. Уже до большого прерыва на счету Отверченко было 21 очко. Главным его помощником стал Крутоус.
Заметим, что гости до конца третьей четверти без промахов выполняли штрафные броски (а их было достаточно). Оба наших центровых, Кушниров и Цыкалюк, досматривали игру со скамейки запасных, имея по 5 штрафных.

У МБК был шанс перевести игру в овертайм за 5 секунд до окончания матча, но не получилось.

Итог игры наших баскетболистов: Буренко – 19, Онуфриев – 17, Доунс – 17, Глебов – 7, Кушниров – 6, Шундель – 6.

Проигрыш Павел Буренко объяснил тем, что в начале сезона игры идут волнами, игроки еще «притираются».
Главный тренер Агрис Галвановскис посетовал, что в четырех играх у нашей команды провальное начало, а «большим» не хватает опыта.