.
Играет ли Путин в военный покер?

Играет ли Путин в военный покер?

mlp / 28.08.2014

Украинские политики отреагировали на вторжение российских войск в Украину.

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к партнерам Украины с предложением заморозить активы и финансы Российской Федерации до момента вывода Россией вооруженных сил, техники и агентуры из Украины. Он отметил: «Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах одним из возможных элементов сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций РФ в странах - членах ЕС и в США, и в странах G7».

Заместитель Главы Варховной Рады Руслан Кошулинский во время брифинга в Киеве сказал: «Россия сейчас делает все, чтобы оставить состав Верховной Рады таким, каким он есть на данный момент». Поскольку «уровень лоббистов в высшем законодательном органе, которые поддерживают РФ очень большой», то Кремль это понимает и не может позволить себе терять это и именно поэтому им выгодно сорвать выборы.

Народный депутат Украины Виктор Балога отметил, что сегодня ведутся переговоры на высшем дипломатическом уровне с Западом и Востоком, но какие требования ставят перед Украиной Россия и Запад – большинству неизвестно. С обеих сторон планка уступок от Украины, невероятно высока, и власть не в силе удовлетворить ни одних, ни других. Россия войну Украине не объявляла, но украинцы должны ее выиграть, если хотят выжить как народ и как государство. Если враг на нашей территории, то нужно объявлять военное положение, фактически ввести прямое президентское правление на всей территории Украины. Виктор Балога выступает за отозыв посла из Москвы, приостановление дипломатических отношений, введение визового режима, закрытие авиа, авто и железнодорожное сообщение с РФ, закрытие границы до окончания войны.

Народный депутат Украины Владимир Арьев заявил, что необходимо прекратить панику и игнорировать истериков, потому что во время войны они хуже оружия врага. По его словам, Россия не имеет ресурсов для полномасштабной войны с удержанием захваченных территорий, но и у Украины также не хватит технических ресурсов для продолжительной обороны, на что и рассчитывает Путин. «Путин играет в военный покер. Его единственная цель - чтобы мы прекратили огонь и сели за стол переговоров с террористами», - сказал он. Программа минимум для Путина – чтобы было как в Грузии – принуждение к миру с аналогичным результатом: замороженный конфликт на Востоке. Максимум – статус «ДНР» и «ЛНР».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |