.
Парубий: РФ хотела завладеть 8 областями Украины, но потом изменила планы.

Парубий: РФ хотела завладеть 8 областями Украины, но потом изменила планы.

mlp / 31.05.2014

Российская Федерация проводит в Украине гибридную войну: отправляет диверсантов и одновременно производит препятствия сближению столицы украинского государства с Западом. Таково мнение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия, которое он высказал в интервью "The Financial Times", рассказывают корреспонденты раздела «Новости Украины» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

Ссылаясь на разведданные, Парубий сказал, что глава Российской Федерации В. Путин и его приближенные «приняли решение воздержаться от прямого военного вторжения в украинское государство из-за опасности перед новейшими санкциями Запада». Вместо этого они проводят «войну иного типа, гибридную войну, в которой армия не всегда выступает в качестве непосредственного агрессора... Она служит для запугивания, а (военные действия проводят) забрасываемые диверсионные группы совместно с местными экстремистами и бандами уголовников, - прокомментировал Парубий. - Без координации и помощи из Москвы (такие группы) не имели бы возможности проникнуть на территорию Украины либо действовать в рамках ее границ».

В силовых структурах Украины складывается мнение, что с самого начала Российская Федерация имела в своих планах провести захват восьми регионов на юго-восточной части Украины, но изменила свои планы, подчеркнул Парубий. «Приняв к понятию, что способны столкнуться с жесткими санкциями, которые нанесут значительный удар по экономическому состоянию Российской Федерации, а кроме этого, с открытым военным противостоянием, они привели к изменению собственную стратегию. Было принято решение основать зону дестабилизации, целью которого было получить рычаг влияния на правительство украинского государства и тем самым не предоставить возможности способствовать интеграции в Европейский Союз».

«Мы пытаемся найти их базы, по которым имеется возможность нанести существенный и точный удар, который не способен нанести угрозы гражданскому населению», - отметил Парубий.
С его слов, террористы приняли к использованию «живой щит». К примеру, один из своих укрепленных пунктов они основали в здании детского сада.

Обвинения в «фашизме», которые зачастую бросает в его адрес сторона Российской Федерации, Парубий отрицает: «Я находился в патриотических организациях, которые со времен Советского союза проводят борьбу за независимость Украины. Имеете возможность отыскать все мои высказывания. Я никогда, ни единого раза не говорил ничего такого, что затрагивало бы фашизм. Данные обвинения абсурдны. Откровенная пропаганда в стиле Геббельса».

| | | | - | | | | | |