.
Команда МБК «Николаев» встретилась с болельщиками и журналистами.

Команда МБК «Николаев» встретилась с болельщиками и журналистами.

mlp / 19.04.2014

18 апреля без микрофонов в непринужденной обстановке в СК «Надежда» обсудили итоги сезона 2013-2014 г.г.

Директор клуба Виктор Гладырь вначале отметил скоротечность подготовки к встрече с болельщиками, то, что планировали сделать, полностью не удалось. Затем проинформировал, что президент команды обещал быть, звонил ему.
Но Н. Жук не появился.

Разговор начинался туго, вероятно болельщики ожидали, что тон задаст руководство клуба. Затем начали задавать вопросы.

Главный тренер Агрис Галвановскис, подводя итоги сезона, отметил, что главную задачу выполнили (вышли в плей-офф), хотелось быть выше. То, что команда в целом и отдеьлные игроки провели сезон неровно, объяснил вначеле езона несыгранностью, а в дальнейшем отсутствием концентрации игрока на игру.
К сожалению, команду сопровождали травмы игроков. В частности, Бристол не доиграл сезон из-за этого. В. Гладырь сказал, что у него хроническое воспаление связок, и это не было следствием его пребывания в николаевской команде.

Директор клуба отметил, что финансовая ситуация в баскетбольном клубе в этом сезоне была более стабильной, чем в предыдущем. Были задержки с выплатой и на данный момент есть долги перед командой. Ведутся переговоры с главным спонсором «Зоря–«Машпроект» и есть обоюдное желание продолжить сотрудничество.

Главный тренер о перспективах команды не сказал, как и о своем намерении продолжить контракт с клубом и о тренерском составе. Это зависит не только от Галвановскиса и Гладыря.
Конечно, у него есть планы. Тактично не назвал худшего и лучшего игроков команды. Но хотел бы видеть тот состав, который завершил нынешний сезон. Главная забота тренера – это поиск игрока на №1. Но выбирать предстоит лишь перед началом нового сезона.
По его мнению перспективы молодых украинских игроков команды полностью зависят от них, от умения не только тренироваться, но и показывать свой уровень в игре.

В завершение часовой встречи разговор оживился. Игроки ответили на вопросы болельщиков, в том числе, кто их кумир в баскетболе (у большинства это Майкл Джордан), кем бы они были, если бы не баскетбол (Кларк – агент по недвижимости, Онуфриев – рыбак, Сизов – ветеринар, большинство – футболистами), нравиться ли Николаев и др.

Болельщики пожелали руководству клуба не допускать информационного вакуума, как это было летом прошлого года.
Обещали прислушаться.

Встреча завершилась фото-сессией, болельщицы получили возможность сфотографироваться со своими кумирами. А болельщики – «подначить» игроков.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |