.
18-19 апреля 2014 года состоится 1 этап Национальной Гоночной Серии по мини-ралли «Кубок Лиманов»

18-19 апреля 2014 года состоится 1 этап Национальной Гоночной Серии по мини-ралли «Кубок Лиманов»

mlp / 15.04.2014

18-19 апреля 2014 года состоится 1 этап Национальной Гоночной Серии по мини-рали «Кубок Лиманов»

Официальный партнёр: Автоцентр Skoda Экспресс-авто


Согласно утвержденного Автомобильной Федерации Украины календаря соревнований, первый этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» пройдѐт в г. Николаеве. Открытие спортивного сезона для Кубка «Лиманов» в Николаеве стало традицией в последние годы.



18-19 апреля 2014 года состоится первый этап Национальной Гоночной Серии по мини-рали «Кубок Лиманов» ралли "Єдина Країна Едина страна" на хорошо известном спецучастке в Зайчевском. Николаев вновь примет лучших пилотов со всей Украины и гостей из стран Турции, Беларуси, Литвы, России и Молдовы.

Гонка будет проходить на хорошо известном спецучастке в Зайчевском, расположенного возле одноимѐнного посѐлка Зайчевское, который запомнился экипажам своей сложностью, скоростью, сменой ландшафта и покрытия трассы, болельщикам - эффектными трамплинами, и отличной зрительской зоной с которой открывается хороший обзор. Организаторы, как всегда, готовят неожиданные изменения в конфигурации трассы. Так что у экипажей не получится расслабиться.

Гонки проходят в формате Кубка «Лиманов», а это значит, что участникам предстоит преодолеть скоростной участок шесть раз, по три раза в двух направлениях. Такой формат даѐт возможность зрителям находиться на одном месте и следить за ходом событий. Учитывая тот факт, что движение по легенде на Кубке «Лиманов» отсутствует, из- за маленького расстояния между парком сервиса и стартом скоростного участка, основная борьба развернѐтся непосредственно на скоростном участке. Таким образом, в данных соревнованиях значение имеет слаженность экипажа от которой зависит результат гонки.

Общая дистанция гонки предполагает 126 километров, из которых 120 километров составляют скоростные участки.

Как и прежде ожидается участие экипажей со всех регионов Украины, а так же гостей из других стран.

В ходе гонки будут организованы трансляции он-лайн результатов и радио он-лайн репортажи, благодаря чему зрители и участники мини-ралли «Кубок Лиманов» смогут следить за развитием борьбы и постоянно находиться в центре всех событий.

В пятницу, 18 апреля, в 19:30 зрителей и спортсменов ожидает торжественная церемония открытия на пл. Ленина, где можно будет познакомиться со всеми экипажами. По традиции организаторы подготовили интересную и яркую концертную программу.

В субботу 19 апреля, в 19:00 на этой же площади состоится торжественное закрытие и награждение победителей и призеров ралли «Єдина Країна, Единая страна».

Официальная страница Кубок Лиманов

| | | | - | | | | | |