Трудная победа над аутсайдером Суперлиги.

mlp / 01.04.2014

В последний день марта «Николаев» принимал у себя «Днепр-Азот».

Начало игры ничего опасного для нашей команды не предвещало.
С первых минут повели 8:1. Итог первой четверти 16:12 в пользу хозяев.
Во второй четверти гости не только догнали, но и вышли вперед, благодаря Кривцову и Байде. На большой перерыв ушли при счете 32:34 в пользу Азота. По три фола имели Кеджо и Кларк.
Как обычно, не могли реализовать штрафные. Почти 20 очков утратили наши игроки при пробивании штрафных.

В третьей четверти «Николаев» уходит в отрыв на 13 очков, но гости вновь свели разрыв до минимума.
Эпизодичные дальние броски имели положительный результат для николаевцев. Но самыми значимыми стали два дальних броска Онуфриева на последних минутах игры, что «сломало» гостей. К сожалению, все предыдущие его броски корзины не достигали.

В конечном итоге победа «Николаева» над «Днепр-Азот» 69:57.

Самым результативным в нашей команде был Юревичус (20), именно он добыл победу нашей команде. Жанис Пейнерс и Матео Кеджо – по 15 очков.

У гостей лучшим был экс-игрок нашей команды Игорь Кривцов (25).

В итоге МБК «Николаев» будет играть в плей-офф.