.
Откровения Ю. Луценко после возвращения в большую политику.

Откровения Ю. Луценко после возвращения в большую политику.

mlp / 24.03.2014

Ю. Луценко в эфире Радио–Эра сообщил, что с него сняты все обвинения и судимости и он возвращается в большую политику.

Реабилитированный политик заявил, что три дня в Киеве боролись за место представителя президента в Крыму. Когда же определились, то новому представителю президента Украины уже не было смысла ехать в Крым.
«С моей точки зрения очень много проблем объясняются принципом квот, которые были введены при формировании новых властных структур. Это вообще не правильно…. Сегодня партийные квоты пошли от глав администраций до министерств. И их додумались ввести даже в Вооруженные Силы (И. Тенюх - представитель "Свободы") и в силовые министерства ( А. Аваков - "Батькивщину", В. Наливайченко - "УДАР"). Это вообще недопустимо, а в состоянии войны это граничит с государственной изменой», сказал Ю. Луценко.

Он заявил, что нынешняя власть принимает решение с запаздыванием в 7-10 дней. В ситуации, которая сложилась в Крыму, необходимо было использовать аэромобильные войска, наладить воздушный мост для поставок технических и гуманитарных грузов, использовать конвои Красного креста, вывезти семьи военнослужащих.

По его мнению, Министерство обороны должны были возглавить популярные руководители, но конкретных фамилий не назвал, хотя знает таких людей.
«Крым еще не утерян», - сказал Ю. Луценко. Для этого нельзя допустить вывод войск из Крыма, поскольку «мы утратим всю международную поддержку в виде санкций, технической, военной, экономической помощи Украине в связи с агрессией». Выводить украинские войска можно будет только после принятия решения о демилитаризации Крыма, и делать это вместе с российскими войсками. «Но просто без боя сдавать Крым и отступать, я категорически с этим не согласен. Отдавать корабли, не попытавшись их защитить, не затопив, это просто позорно», - заявил Ю. Луценко.

Насколько реален захват Россией южных регионов Украины?
Ю. Луценко ответил: «Никто не знает. Даже высшее руководство России…. Потому, что все решает один человек – Путин…. Но мы должны быть к этому готовы».

Он считает, что развитие событий будет идти по другому сценарию. «Крым будет там, где будут лучшие стандарты жизни», - сказал он. Но для этого новой украинской власти нужно начать реформы. «Если наши политики и дальше будут врать и воровать, то будем терять область за областью», - констатировал глава Общественной организации «Третья украинская республика».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |