.
«Николаеву» повезло в Днепродзержинске и он вошел в восьмерку.

mlp / 20.02.2014

19 февраля «ДнепрАЗОТ» принимал «Николаев» и это была их первая игра в нынешнем сезоне «Суперлиги». В кубковых матчах команды обменялись победами дома.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась при счете 14:19 в пользу николаевцев. За нашу команду отыграли Кеджо и Сизов, хотя и в шлеме.

Во второй четверти хозяева догнали и вышли вперед благодаря дальнему броску. Лишь на 15 минуте первым дальним броском Юревичуса «Николаев» снова выходит вперед. Дальние броски не пошли в нашей команде, из 5 попыток – одно попадание.
На большой перерыв команды ушли при счете 30:33 в пользу гостей.

Третья четверть стала удачнее для николаевцев. Трехочковым броском отметился Шубарга. Несколько перехватов и быстрые контратаки позволили нашей команде выйти вперед на 11 очков.

Однако в ходе дальнейшей игры хозяева были точнее с дальней дистанции. Активно заиграли Симс (22 очка) и Райт (14 очков). Разрыв в счете сократили до 1 очка.

За 5 секунд до конца матча Ярослав Зубрицкий, который неоднократно поражал наше кольцо с дальней дистанции, мог сравнять счет и перевести в овер-тайм. Но промахнулся. К тому же хозяева заработали фол. Кларк был точен.

В итоге 67:71 в пользу МБК «Николаев».

Вклад игроков нашей команды: Юревичюс (17), Кларк (14 + 5 подборов), Шубарга (13 + 5 подборов), Кеджо (12 + 7 подборов), Пейнерс (7), Кушниров (6), Сизов (2).

В заявке на игру не было Бристола, Онуфриева, Шунделя.
После игры МБК «Николаев» переместился на 8 строку в турнирной таблице Суперлиги.

После игры Марекс Юревичюс сказал: «В конце нам повезло, что Днепр-Азот не попал и мы победили».