Важная победа «Николаева» за плей-офф.

mlp / 14.02.2014

13 февраля играли с «Говерлой» в Ивано-Франковске.

На площадку не вышел заболевший Кеджо, зато вернулся после травмы Пейнерс.
Почти 50% очков он принес своей команде к большому перерыву, а в матче набрал 21 очко.
Первую четверть выиграли «медведи» 16:13.
Затем игра выровнялась, и поочередно команды уходили на 1-3 очка вперед.
У наших игроков катастрофичеки не шли дальние и штрафные броски. Толчея была в обороне. Не без помощи Гуменюка Бристол набрал 3 штрафных.
На большой перерыв команды ушли при счете 33:34 в пользу «Николаева».

После перерыва игра николаевской команды изменилась. Дальние броски Онуфриева и Юревичуса позволили за 3 минуты набрать 12 очков. Но Бристол получил 4 фола и его заменил Кушниров.
На последней секунде дальним броском Шубарга увеличил отрыв нашей команды на 14 очков (62:48).
Забросив 2 очка и сделав 3 подбора, Кушниров быстро набрал 5 фолов, и матч доигрывал Бристол, причем результативно. В итоге 13 очков
Последняя четверть была за Кларком. В итоге 17 очков в копилку команды.

«Говерла» предпринимала попытки изменить ход игры, но не удалось.
Окончательный счет 71:83 в пользу МБК «Николаев».

После игры Жанис Пейнерс отметил, что «это была очень важная игра - за плей-офф, за восьмое место».
Победу команы Агрис Галвановскис пояснил быстрым составом и частой сменой защиты, что «дало результат нам».