.
Совет РТПП Николаевской области одобрил работу Палаты за 2013 г.

Совет РТПП Николаевской области одобрил работу Палаты за 2013 г.

mlp / 12.02.2014

Совет РТПП Николаевской области на своем заседании 7 февраля одобрил результаты работы региональной торгово-промышленной палаты в прошлом году и утвердил планы на 2014 год.

«Помощь николаевским предприятиям в поиске новых партнеров, расширение внешнеэкономических связей региона и повышение качества своих услуг были центре внимания РТПП Николаевской области в 2013 году», - подчеркнул в своем выступлении президент региональной торгово-промышленной палаты Игорь Катвалюк.

Так, в прошлом году, в тесном взаимодействии и при участии специалистов облгосадминистрации и Николаевского горисполкома, были проведены презентации экономического потенциала Николаевской области на украино-австрийском бизнес-форуме «Украина и В2В платформа» в Вене, а также во время визита делегации области в Западнопоморское воеводство Польши, в г. Щецин.

Заметными событиями также стали встреча деловых кругов Николаевской области с области с руководителем Бюро немецкой экономики в Украине Александром Маркусом, деловые встречи с официальными делегациями Республики Чехия и Карловацкой жупании (Хорватия), презентация в Николаеве бельгийской компании Induss. По результатам каждой из встреч РТПП подготовила и предоставила иностранной стороне развернутую информацию об экономическом потенциале региона.

Результатом интенсивных деловых контактов с зарубежными коллегами стало заключение договоров о сотрудничестве с Банско-Быстрицкой ТПП (Словакия), Карловацкой экономической палатой (Хорватия), Северной хозяйственной палатой (Польша, Западнопоморское воеводство).

Успешно развивается такое направление деятельности РТПП, как организация коллективных экспозиций Николаевской области на международных выставках. Таким образом более 40 николаевских предприятий приняли участие в международных выставках «АГРО-2013» (г.Киев), «Энергия-2013» (г.Запорожье), «ТУРЭКСПО 2013» (г.Львов).

- Очень правильно, что торгово-промышленная палата использует самые разные инструменты – выставки, деловые встречи, поиск партнеров в международных информационных системах – чтобы показать николаевскому бизнесу возможности для работы и в Европе, и в Таможенном союзе, и в других странах, - считает заместитель генерального директора ЧАО «Лакталис-Николаев» Игорь Фуркало, член Совета ТПП Украины. – Тем самым наши предприятия могут верно оценить свои силы и уровень конкуренции, рассчитать свои действия, и, самое главное, найти новых партнеров.

Много сделано также в сфере образовательных программ и делового обучения. За год в региональной палате состоялось 37 семинаров, на которых получили актуальные знания и практические рекомендации более 600 человек.

Предоставление услуг субъектам хозяйствования остается основой для осуществления уставных задач торгово-промышленной палаты Николаевской области. В 2013 году, несмотря на ряд объективных проблем, реализация услуг сохранена на уровне предыдущего периода – 101,7%. Этого удалось достичь за счет внедрения новых видов услуг и постоянной работе по повышению качества и оперативности традиционных услуг для субъектов хозяйствования.

В марте 2013 года была завершена продолжительная работа по сертификации системы управления качеством на соответствие международному стандарту ISO 9001:2009. Сертификат на систему управления качеством ДСТУ ISO 9001:2009 «Системы управления качеством. Требования» зарегистрирован в Реестре Системы сертификации УкрСЕПРО 29 марта 2013 года.

Позитивную оценку получила и работа региональной торгово-промышленной палаты в прошлом году по развитию туристического потенциала Николаевской области. С этой целью, в частности, была организована совместная с представителями облгосадминистрации и Николаевского горисполкома презентация нашего региона на туристическом форуме во Львове, издан первый туристический путеводитель, совместно с облтелерадиокомпанией подготовлен короткий презентационный фильм о туристическом потенциале Николаевщины.

Совет РТПП Николаевской области заслушал и утвердил отчет Игоря Катвалюка о деятельности торгово-промышленной палаты в 2013 год и выводы ревизионной комиссии, утвердил основные направления деятельности и план основных мероприятий на 2014 год, а также принял ряд других решений.

Присутствующие единогласно признали работу Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области в 2013 году удовлетворительной.

Источник: rtpp.com.ua

| | | | - | | | | | |